За несоблюдение ограничений на отдельные виды деятельности

Опубликовано: 21.08.2008, 10:06 Автор: fms45
За несоблюдение ограничений на отдельные виды деятельности
15 августа 2008 г. в ходе проверки стихийного рынка на станции Кособродск Каргапольского района Курганской области сотрудниками УФМС России по Курганской области выявлена гражданка Кыргызстана, которая в нарушение установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 г. № 1003 «Об установлении на 2008 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли на территории Российской Федерации» ограничений на отдельные виды деятельности осуществляла трудовую деятельность на указанном выше рынке в качестве продавца промышленных товаров.
15 августа 2008 г. в ходе проверки стихийного рынка на станции Кособродск Каргапольского района Курганской области сотрудниками УФМС России по Курганской области выявлена гражданка Кыргызстана, которая в нарушение установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 г. № 1003 «Об установлении на 2008 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли на территории Российской Федерации» ограничений на отдельные виды деятельности осуществляла трудовую деятельность на указанном выше рынке в качестве продавца промышленных товаров. На иностранную гражданку составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 18.17 КоАП РФ за несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности и вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 2 000 руб.
Значительно большим оказался размер штрафа для индивидуального предпринимателя, привлекшего для работы данную гражданку, и составил ни много ни мало - 45 000 рублей, сумму, предусмотренную ч. 1 ст. 18.17 административного законодательства Российской Федерации для должностных лиц. Для юридических лиц ответственность за данное правонарушение куда более серьезная – размер штрафа составляет от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо нарушителю грозит административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Комментарии
domosed
domosed
21.08.2008, 11:37 это спам!
0 голосов
Не заплатил вовремя куратору мзду, заплати государству.
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Препарат серебряная лиса купить в нашем магазине!