ПГ «Генерация» поставит на Ванкорское месторождение уникальные для России факельные установки

Опубликовано: 14.02.2008, 13:07 Автор: flcomm
Тематика:
ПГ «Генерация» поставит на Ванкорское месторождение уникальные для России факельные установки Промышленная группа «Генерация» в рамках продолжающегося сотрудничества с ОАО «НК Роснефть» поставит на крупнейшее в России Ванкорское месторождение две уникальные для России факельные установки «Генерация-NAO».
Промышленная группа «Генерация» в рамках продолжающегося сотрудничества с ОАО «НК Роснефть» поставит на крупнейшее в России Ванкорское месторождение две уникальные для России факельные установки «Генерация-NAO». В настоящее время оборудование готово к отгрузке. Шеф-монтаж этих факельных систем на Ванкорском месторождении (Туруханский район Красноярского края) планируется произвести в апреле 2008 года.

Две факельные установки закрытого и открытого типа произведены на ОАО «Нефтемаш» (ПГ «Генерация») на принципах международной интеграции с компанией NAO(США).

Закрытая факельная установка для сжигания около 3 млн куб. м попутного газа высокого/низкого давления в сутки не имеет аналогов в России. Её высота составляет 37 м, диаметр камеры горения – 13,8 м. Факельная установка расположена на приподнятой над землёй платформе на высоте 7,2 м и оснащена двумя экранами для защиты многомёрзлого грунта. Горение закрытого факела происходит без видимого огня и дыма, уровень тепловой радиации отсутствует, уровень шума низкий.

Вторая факельная установка – открытого типа, её высота 125 м. Установка имеет два ствола, объединённых одной опорной башней для удержания стволов в вертикальном положении. Суммарная производительность по сжиганию попутного газа высокого/низкого давления этой факельной системы – около 25 млн куб. м в сутки. Факельных систем такой высоты и мощности в России – единицы.

Промышленная группа «Генерация» - один из крупнейших российских производителей и поставщиков теплоэнергетического, нефтехимического, нефтегазового, в том числе бурового, оборудования с производственными мощностями в России, Румынии и на Украине. В состав Группы входят также крупные научно-исследовательские институты и научно-технические центры. Предприятия Группы производят оборудование для всех сегментов нефтегазового и нефтехимического сектора от добычи сырья до переработки, предоставляют полный комплекс услуг в сфере разработки нефтяных и газовых месторождений и их освоения, а также инжиниринговые услуги по ряду направлений. Продукция ПГ «Генерация» представлена во всех основных промышленных и добывающих регионах Российской Федерации, ряде стран СНГ, странах дальнего зарубежья.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
подробная информация про перевозки грузов италия на сайте