«Турбофильм» ускорится?

Опубликовано: 18.02.2009, 12:46 Автор: Николай Двас Рубрики: проекты
«Турбофильм» ускорится? В начале недели открылась регистрация на сайте «Турбофильм». Поклонники «Доктора Хауза» и Lost могут ликовать, у них есть еще один способ посмотреть любимые сериалы — в лучшем качестве, чем это позволяют сделать другие сервисы онлайн-просмотра.

Как рассказал TelNews один из создателей проекта, пожелавший остаться неизвестным, высокое качество объясняется использованием правильно настроенных современных кодеков, однако все равно качество ниже любой лицензионной копии. При этом на сайте используются переводы таких известных поставщиков, как LostFilm.TV и NovaFilm. Видео на «Турбофильме» появляется несколько позже, чем, например, на LostFilm: как заявлено на сайте, задержка очень велика — 3-4 дня, однако в реальности запоздание составляет несколько часов.


«Так как «Турбофильм» открылся совсем недавно, то мы еще не успели познакомиться со всеми авторами переводов, но, безусловно, будем идти навстречу и по мере своих сил, будем помогать», — сообщил TelNews один из создателей сервиса. Переводы своими силами также будут делаться. Возможно, они будут в формате субтитров. Тогда разработчики смогут предоставлять качественную оригинальную звуковую дорожку и русские субтитры, одновременно с этим опережая LostFilm по скорости выкладывания за счет экономии времени на озвучке. Именно после этого сервис и сможет быть по-настоящему интересным. Во-первых, хороших субтитров на русском языке очень немного, и они есть отнюдь не для всех сериалов. Во-вторых, субтитры можно выкладывать быстрее, чем дубляж. В-третьих, онлайн-просмотр с субтитрами на просторах Рунета вообще редкость.


Несмотря на широкую распространенность таких сервисов, они все равно являются пиратскими, пусть даже материалы на сайты предоставлены для ознакомления. Однако создатели «Турбофильма», зная, что расследование любого нарушения авторских прав должно быть инициировано владельцами прав, не слишком беспокоятся.


Заинтересованность правообладателей на сегодняшний момент минимальна, и вряд ли она будет в обозримом будущем: сами телевизионные компании на своих сайтах выкладывают сериалы в отличном качестве, примером чему может служить телеканал Fox. Однако в интервью TelNews они предпочли все-таки не называть своих имен.


Сейчас на сервисе слишком много времени проходит перед выкладыванием серий, а качество, хотя и неплохое, но заметно худшее, чем то, что доступно в торрентах. Остается ждать выкладывания серий с субтитрами — чтобы ролики появлялись на сайте быстро, а субтитры были качественными.


Комментарии
anna-mastyka
anna-mastyka
04.09.2009, 11:10 это спам!
0 голосов
www.mir-kaminov.ru/kladka-kaminov.html

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100