Mail.Ru запускает новую антиспам-систему

Опубликовано: 29.05.2008, 14:20 Автор: belyavskaya
Mail.Ru запускает новую антиспам-систему Компания Mail.Ru объявляет о завершении тестирования и вводе в эксплуатацию новой антиспам-системы. Внедрение новой технологии позволило в 5 раз сократить количество жалоб пользователей почтовой службы на нежелательную корреспонденцию
Компания Mail.Ru, владелец крупнейшей в России и ближнем зарубежье почтовой службы, объявляет о завершении тестирования и вводе в эксплуатацию новой антиспам-системы. Внедрение новой технологии позволило в 5 раз сократить количество жалоб пользователей почтовой службы на нежелательную корреспонденцию.

Новое решение разработано техническими специалистами Mail.Ru в тесном сотрудничестве с «Лабораторией Касперского». Ядро системы включает сигнатурную базу антиспама, которая постоянно дополняется и изменяется в зависимости от текущей ситуации.

Оно работает на базе уже хорошо зарекомендовавших себя технологий, применяемых для защиты пользователей Mail.Ru от спама в течение нескольких лет. Новая система в режиме онлайн проверяет не только весь поток входящей корреспонденции, но также и внутренний трафик (т.е. письма с Mail.Ru на Mail.Ru), и исходящие сообщения. По нечетким признакам, а также с использованием базы сигнатур и данных о жалобах пользователей, из потока выделяются сомнительные рассылки.

Статистическая информация о них и о решениях системы отображается в администраторской консоли команды аналитиков Mail.Ru, работающей круглосуточно 7 дней в неделю. Эти сведения позволяют вновь сформированной команде аналитиков контролировать ход работы системы и оперативно вносить изменения, подстраиваясь под нежелательные рассылки. Время анализа и реакции на каждую новую рассылку составляет всего несколько минут.

Также используются собственный и публичные черные списки «ненадежных» отправителей - открытых релеев и спамерских подсетей.

«В результате тестирования нашей новой системы мы получили очень позитивные результаты», - говорит Михаил Мещанский, руководитель группы разработки антиспам-системы Mail.Ru, - «Число жалоб пользователей сократилось в разы. Эффективность заметна и по другим признакам. Например, резко упало использование владельцами ящиков черных списков».

В данный момент новая антиспам-система блокирует доставку на ящики пользователей около 20 миллионов спам-писем в сутки. Еще около 80 млн. задерживается раньше, на этапе фильтрования открытых релеев и спамерских подсетей.

Комментарии
rara888
rara888
12.06.2008, 15:31 это спам!
0 голосов
Lawyer attorney
lawyer attorney
Massachusetts business litigation attorneys
massachusetts business litigation attorneys
Massachusetts commercial litigation lawyers
massachusetts commercial litigation lawyers
Massachusetts business litigation lawyers
massachusetts business litigation lawyers
Massachusetts commercial litigation attorneys
massachusetts commercial litigation attorneys
Massachusetts lawyers
massachusetts lawyers
Massachusetts attorneys
massachusetts attorneys
Medical Malpractice
Medical Malpractice
(ответить)
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

Обсуждаемые новости
ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100