Хакеры атаковали сайт Горбачева

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: взломсайтхакеры
Хакеры атаковали сайт Горбачева Хакеры атаковали веб-сайт фонда, который возглавляет Михаил Горбачев, обвинив экс-президента СССР в грубом подавлении демонстрации в защиту независимости в советском Азербайджане в 1990 г.
Взломщики разместили на сайте фотографии разогнанной демонстрации и открытое письмо бывшему лидеру, назвав его виновным в гибели свыше 130 человек в результате трагедии, известной в Азербайджане как «Черный январь».

Ко второй половиня дня в субботу сайт был уже недоступен.
На почве конфликта по поводу спорной территории Нагорного Карабаха — горного региона, который находится в Азербайджане, но населен преимущественно этническими армянами, — в столице Азербайджана Баку в январе 1990 г. прошла серия армянских погромов. Эти события повлекли за собой вмешательство советских войск и массовую эвакуацию армян.

Тысячи людей собрались тогда в Баку на демонстрации с требованием изгнать коммунистических руководителей и провозгласить независимость республики от Советского Союза. В ответ поздним вечером 19 января 1990 г. советские войска взяли Баку штурмом. В ходе перестрелок и ожесточенных стычек, которые продолжались несколько дней, 134 человека погибли и свыше 770 получили ранения. Международные правозащитные организации заявили, что на борьбу с демонстрантами были брошены многократно превосходящие силы советских войск.
Азербайджан получил независимость в 1991 г., после распада Советского Союза.

Никто из сотрудников Фонда Горбачева пока никак не прокомментировал происшедшее. Также пока неясно, был ли доступ к сайту закрыт его владельцами в ответ на атаку хакеров или же самими хакерами.

Награжденный в 1990 г. Нобелевской премией мира, Горбачев продолжает вести активную общественную работу в качестве главы Фонда Горбачева — организации, которая занимается такими мировыми проблемами, как глобализация, безопасность, оружие массового уничтожения, экология и природные ресурсы, а также бедность.

Источник: YAHOO! News

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100