Yahoo будет источником онлайн-рекламы для 150 американских газет

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор:
Yahoo будет источником онлайн-рекламы для 150 американских газет Интернет-гигант Yahoo объявил о стратегическом партнерстве с более чем 150 ежедневными американскими газетами, согласно которому интернет-компания выступит в роли основного источника онлайновой рекламы для этих изданий.

Согласно условиям сделки интернет-компания разместит вставки, содержащие местную рекламу, на веб-сайтах газет, а эти сайты в свою очередь смогут использовать Yahoo как основную систему для поиска новостей. Среди участников соглашения можно отметить Belo Corp., Cox Newspapers, Hearst Newspapers, Journal Register Company, MediaNews Group и EW Scripps Company.

«Данное соглашение заключено в рамках нашей стратегии, направленной на установление деловых отношений, которые помогут компании сохранить лидирующие позиции в самых перспективных, по нашему мнению, сферах бизнеса, - сказал Терри Семел (Terry Semel), председатель и исполнительный директор Yahoo. - Мы считаем, что локальный сегмент представляет множество неиспользованных ресурсов и возможностей по расширению пользовательской аудитории и, таким образом, развитию местного рекламного бизнеса».

Компании будут использовать платформу Yahoo для продажи рекламного пространства на своих веб-сайтах. Газеты также намерены предлагать такие локальные продукты Yahoo, как Yahoo Local listings, Yahoo Maps и листинги мероприятий.

«Для газетной индустрии это соглашение является поворотным моментом, - утверждают Уильям Дин Синглтон (William Dean Singleton), исполнительный директор MediaNews Group, и Виктор Ганзи (Victor Ganzi), президент и исполнительный директор Hearst Corporation, в совместном заявлении. – Благодаря данному партнерству доступ к нашим локальным активам получит значительно более широкая аудитория. Кроме того, предоставленные нам технологии необходимы для удовлетворения возросших требований рекламодателей и потребителей».

Хотим обратить ваше внимание на тот факт, что эта сделка состоялась после того, как главный конкурент Yahoo, компания Google озвучила свои планы по изучению возможностей получения прибыли от использования системы Google для продажи рекламы в американских газетах.

Источник: Yahoo! News


Комментарии
anna-mastyka
anna-mastyka
15.09.2009, 16:06 это спам!
0 голосов
stilio.by

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Детская футбольная форма реал мадрид. Nike футбольная форма.