Бритни Спирс слышала об авторском праве

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Бритни Спирс слышала об авторском праве Скандально известная певица Бритни Спирс, готовя материал для нового альбома, выход которого запланирован на 30 октября, столкнулась с неожиданным фактом. Оказывается, что весь Интернет уже давно слушает записи с невышедшей пластинки, и всё это благодаря "Пэрис Хилтон" – популярному изданию о «звёздах».
Несмотря на дружбу с самой Пэрис Хилтон, которая кстати, не имеет никакого отношения к изданию, Бритни решила подать иск на PerezHilton.com за незаконное получение и размещение авторского материала. Марио Лавандейр, владелец портала очень удивился, узнав об инициировании процесса: “Интересно, почему мишенью был выбран именно наш сайт, ведь другие музыкальные порталы также не брезговали публиковать эти песни?” Он заявил, что не считает себя виновным, и будет доказывать свою правоту с помощью адвоката.

“Мне кажется, что Бритни Спирс захотела всего лишь получить дополнительную популярность и привлечь внимание к выходу предстоящей пластинки”, – соглашается со своим клиентом защитник издания - Брайан Фридман. И вправду, только за первую неделю количество скачавших первую песню Бритни достигло 179 тыс. человек. “Это взрыв! Это сильная работа. Единственный вопрос, который следует задать: захотят ли слушатели в связи с драмой, разворачивающейся в жизни певицы, услышать от нее что-то веселое или ожидают более серьезных вещей?”, - интересуются журналисты успевшие прослушать сингл.

Событие, имевшее огромный резонанс в Интернете, эксперты встретили по-разному. Кто-то говорит о триумфальном возвращении певицы, но большинство предполагает, что всё это блестяще реализованная совместная вирусная акция Бритни и Хилтон. Сыграв на именах, оба проекта получили мощную рекламную поддержку. PR специалисты уже давно обсуждают подобный вид акций, и сейчас у них появилась новая пища для размышлений.

Однако в любом случае Бритни сделала чрезвычайно полезную вещь, в очередной раз обратив всеобщее внимание на проблему борьбы с пиратством. Использованию лицензионной продукции с каждым годом уделяют всё больше внимания, стараясь свести пиратскую деятельность к нулю. На наших страницах вы можете подробно ознакомиться с этой темой.

Напомним, что ранее у PerezHilton.com уже возникали проблемы в связи с нарушением авторских прав. Компания, предоставляющая изданию хостинг, отключила доступ к сайту в связи с гневными письмами фотоагентств, постоянно обнаруживающих свои снимки на PerezHilton.com без копирайтов. На угрозы отсудить у Марио миллионы долларов журналист спокойной отвечает, что как представитель СМИ подобные материалы он может использовать безо всяких соглашений и условий.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100