«ФИНАМ» проводит всероссийскую акцию «Обеспечь будущее своей семьи»

Опубликовано: 31.03.2008, 21:46 Автор: VladKochetkov
«ФИНАМ» проводит всероссийскую акцию «Обеспечь будущее своей семьи» 12 апреля 2008 года инвестиционный холдинг «ФИНАМ» проведет Всероссийскую акцию «Обеспечь будущее своей семьи». В ее рамках в 90 городах Российской Федерации пройдут бесплатные семинары, посвященные основам работы фондового рынка и планирования семейных финансов. Обучающие мероприятия рассчитаны на самый широкий круг слушателей и призваны повысить уровень финансовой грамотности жителей России.
В рамках Всероссийской акции «Обеспечь будущее своей семьи» пройдут различные образовательные мероприятия для частных инвесторов. Ведущие семинаров расскажут о современных технологиях управления личными финансами, оптимальных направлениях вложения свободных средств с учётом достаточно высокой инфляции, преимуществах и недостатках основных инструментов инвестирования. Эксперты «ФИНАМа» на конкретных примерах посоветуют как приумножить капитал и грамотно распорядиться семейными средствами, накопить на квартиру, не зависеть от государственной пенсии, обеспечить будущее своих детей и т.д.



Отличительная черта этой акции - не только стремление увеличить количество частных инвесторов в стране, но направленность на семью, что особенно актуально в свете государственной политики поддержки семейных ценностей, развития и укрепления института семьи. Наряду со специалистами «ФИНАМа» во многих регионах в проводимых мероприятиях примут представители исполнительной и законодательной властей субъектов РФ.



«Год 2008 объявлен в России Годом семьи, что связано с усилением ее роли в развитии государства и общества. Однако, не менее важным аспектом увеличения влияния семейных институтов является не только социальное, но и финансовое благополучие российских семей, — считает ректор АНО «Учебный центр «ФИНАМ» Александр Кащеев. - И главная задача нашей акции «Обеспечь будущее своей семьи» - помочь российским гражданам сделать инвестиции основой достойной жизни, освободить себя и близких от финансовых проблем. Каждая семья может выбрать финансовые инструменты, которые в наибольшей степени подходят именно для нее. Наша задача – предоставить необходимую для этого информацию».



Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» не в первый раз организует столь масштабные акции. В сентябре прошлого года компания стала инициатором проведения крупнейшей всероссийской образовательной акции «День финансовых знаний», направленной на информирование населения страны о возможностях фондового рынка. В рамках этого проекта бесплатные семинары прошли более чем в 60 регионах, по итогам акции число ее участников превысило 8 тыс. человек.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100