Светлой памяти: Мицгол, Blogowar, Кащениты, Мандаринов, Борис Борзенко...

Опубликовано: 01.06.2008, 20:01 Автор: Tyomma
Тематика:
Светлой памяти: Мицгол, Blogowar, Кащениты, Мандаринов, Борис Борзенко... Воспоминания о брэндах блогосферы, которые нас покинули. Читать оригинал новости

Комментарии
OtherOne
OtherOne
01.06.2008, 20:28 это спам!
2 голоса
спасибо просветился =), из всего вышеперечисленного слыхал только о "блоговаре"
WebProffy
WebProffy
01.06.2008, 20:35 это спам!
1 голос
Кроме Блоговара ничего не слышал =)
Kogleron
Kogleron
01.06.2008, 20:45 это спам!
3 голоса
Забавная подборка. Еще бы о таких почитать
OtherOne
OtherOne
01.06.2008, 20:54 это спам!
2 голоса
да, люблю историю за то что можно узнать о ошибках которые совершили "великие", и постараться их избежать =)
Obiter_Dictum
Obiter_Dictum
01.06.2008, 21:44 это спам!
2 голоса
"Еще бы о таких почитать" Идешь на lurkmore.ru и читаешь
Tyomma
Tyomma
01.06.2008, 21:04 это спам!
4 голоса
Сейчас вот, говорят, что по рунету идёт волна закрытия блогов. Несколько популярнейших блоггеров закрыли свои дневники, и ещё несколько собираются это сделать. Причина одна: "Нечего писать, всё обсосано уже, а попсой становиться не хотим". А дальше всё одинаково. Их прощальный пост собирает множество комментариев с тёплыми словами и пожеланиями удачи. А потом посещаемость начинает падать, подписчики уходят, личность забывается (какой бы яркой она не была).. Мицгола, например, никто здесь не вспомнил. Хотя в своё время его, судя по всему, каждая собака в рунете знала. Всё забывается. Даже победу в Великой Отечественной через лет 15 перестанут отмечать, как сейчас не отмечают победу над Наполеоном. Отсюда мораль. Не важно - что ты пишешь. Главное - не исчезай из поля зрения и светись поярче.
OtherOne
OtherOne
01.06.2008, 21:26 это спам!
3 голоса
Все плохо быть не может, значит надвигается чтото новое, чтото лучше, веб 3.0 =) Или просто авторские блоги ушли, пришли коллективные... З.Ы. с тем что нельзя исчезать с поля зрения абсолютно согласен, ты есть пока о тебе говорят, пофиг ненавидят или любят
Voeslav
Voeslav
01.06.2008, 23:02 это спам!
0 голосов
Что-то новое не обязательно лучшее. Блоггеры будут переходить в соцсети, соцсети станут объединять проф.СМИ, голосовать можно будет во всех соцсетях под одной регистрацией, соцсети закроются. Ничего не забыл?
Voeslav
Voeslav
01.06.2008, 23:28 это спам!
0 голосов
Кстати, как Yahoo Buzz: голосовать может каждый, а публиковать - только крупные СМИ.
Voeslav
Voeslav
01.06.2008, 23:44 это спам!
0 голосов
Однако, если пишешь не в тему, светиться не получится. Во всём надо выбирать срединный путь :)
Obiter_Dictum
Obiter_Dictum
01.06.2008, 21:50 это спам!
3 голоса
Опять же, статья ни о чем - все собрано в кучу. Ну перечислил какие-то слова и что? Мицгол никогда не заметным деятелем Сети, он был заметным персонажем ЖЖ, а это все-таки большая разница. Кащениты были вообще в ФИДО. А то, что здесь никто не знает того же Мицгола, это неудивительно - с таким же успехом вы можете спрашивать в ЖЖ или Лиру кто такой Давыдов, наверняка, там о нем никто и не слыхал, а в "стандалоне-блогосфере" он - культ. Штука в том, что интернетов много, они - как вселенные. Даже в ЖЖ есть какие-то сферы, которые никак не пересекаются.
OtherOne
OtherOne
01.06.2008, 22:22 это спам!
0 голосов
тоже верно, но лично мне интересны такие статьи, сново же по причине "не повторения ошибок"
Obiter_Dictum
Obiter_Dictum
01.06.2008, 22:35 это спам!
0 голосов
Да не совершали они никаких ошибок: было интересно - существовали, неинтересно - переставали существовать. Экслер вон десятилетиями пишет и не парится. И Носик, и Лебедев...
OtherOne
OtherOne
01.06.2008, 22:48 это спам!
1 голос
Вот, чтото же изменилось и стало неинтересно или наоборот ничего не изменилось и стало неинтересно =) такое...
Voeslav
Voeslav
01.06.2008, 23:06 это спам!
0 голосов
Может измениться общественая ситуация. И все забудут про блоги.
OtherOne
OtherOne
01.06.2008, 23:20 это спам!
0 голосов
такое думаю ещё не скоро будет, толко все обороты набирает, максимум это видоизменится
Voeslav
Voeslav
01.06.2008, 23:26 это спам!
1 голос
В интернете прогресс стремителен и непредсказуем, как траектория сдувающегося воздушного шарика
Voeslav
Voeslav
01.06.2008, 23:05 это спам!
1 голос
Ошибки в статье вообще не затронуты.
OtherOne
OtherOne
01.06.2008, 23:17 это спам!
0 голосов
я читал, но я раньше вообще не слышал о этих людях а терь поинтересуюсь ...
Voeslav
Voeslav
01.06.2008, 23:30 это спам!
3 голоса
На мой взгляд, бесполезно читать скрижали, когда паровоз уже ушёл. Ситуация изменилась, повторение их ошибок сейчас может стать причиной успеха :)
OtherOne
OtherOne
01.06.2008, 23:55 это спам!
0 голосов
Ну вот, вы же сами все сказали, и разве после таких слов вам не хочется почитать о них больше, ведь это может стать причиной вашего успеха...
Voeslav
Voeslav
01.06.2008, 23:57 это спам!
1 голос
=) Точно :) Только скрижали истлели, блин :(
skurudo
skurudo
01.06.2008, 22:46 это спам!
1 голос
Рунет не знает своих героев. Что ж, так и должно быть.
Tyomma
Tyomma
01.06.2008, 22:51 это спам!
-1 голос
Это почему это так должно быть?
skurudo
skurudo
01.06.2008, 23:35 это спам!
0 голосов
Большинство быстро забывает. Закончите писать или напоминать о себе, через год-два-три, раньше или позже и про Вас забудут. Как бы патетично не звучало, но таковы законы истории и структура человеческой памяти.
Obiter_Dictum
Obiter_Dictum
01.06.2008, 23:48 это спам!
0 голосов
Короче, большинство этих "героев" имеют такую же ценность, как редкий культовый фильм (не "Властелин колец";-)), от которого три человека прутся, а три миллиона про него никогда не слыхали, и, что характерно, неплохо живут дальше.
OtherOne
OtherOne
01.06.2008, 23:53 это спам!
0 голосов
Все относительно, может пригодится, а может и нет, я готов пожертвовать 5 минутами Кстати, история повторяется..., так говорят.
Voeslav
Voeslav
01.06.2008, 23:59 это спам!
1 голос
История с популярностью в блогосфере повторяется? Интересно, как она выглядела лет 500 назад :)
OtherOne
OtherOne
02.06.2008, 00:06 это спам!
3 голоса
=))) *ушел учить историю" =) З.Ы. и вообще с Tyommы пиво за такую дисскусию =)
Tyomma
Tyomma
02.06.2008, 00:52 это спам!
0 голосов
Может наоборот? Тёмме пиво за такой повод подискутировать... )))
OtherOne
OtherOne
02.06.2008, 03:09 это спам!
1 голос
жаднюга, счас мы все уйдем и комментарии свои заберем =) а ты сам останешься =)
tornado8
tornado8
02.06.2008, 00:32 это спам!
0 голосов
прочитал прозрел покраснел из ЗА Знаний малых своих Автору СПАСИБ
tornado8
tornado8