Microsoft выпускает новейшую версию Windows Media Player

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Тематика: appleiPodiTunesMicrosoft
Microsoft выпускает новейшую версию Windows Media Player Первая бета-версия WMP 11 порадовала пользователей новым интерфейсом, приятной скоростью работы, но не более. Втора бета версия обладает большим колчеством нововведений, таких как распространение медиа-контента по Wi-Fi. Это один шаг к внедрению в массы такого понятия, как "Цифровой дом".
Первая бета-версия WMP 11 порадовала пользователей новым интерфейсом, приятной скоростью работы, но не более. Представленная вторая бета-версия плеера уже обладает большим количеством нововведений.

Одно из нововведений плеера заключается в возможности распространять медиа-контент с компьютера на бытовую электронику посредством WiFi (естественно, бытовая техника должна поддерживать данную беспроводную технологию). Также в WMP 11 бета-2 интегрирована поддержка нескольких новых онлайн-магазинов, включая eMusic, VidZone и Music Giants. Общее количество поддерживаемых плеером музыкальных Интеренет-магазинов теперь составляет 14.

Обновление Онлайновой базы данных Windows Media Player 11 явно указывает на то, что Microsoft активно пытается выйти из тени Apple и ее очень доходного online-сервиса iTunes. А если учесть анонс портативного медиа-плеера Microsoft Zune, то видно, что программный гигант хочет как минимум подвинуть Apple с лидерского пьедестала, напомним, что iPod стал настоящим культом, а iTunes приносит многомиллионные прибыли.

Новая бета-версия WMP 11 уже доступна для свободного скачивания. Стоит также отметить, что обновленный вариант плеера значительно стабильнее, чем предшественник работает с музыкальным сервисом MTV Urge, стартовавшим в бета-режиме в мае этого года.

Возможности распространения медиа-контента с ПК на бытовую технику посредством беспроводной связи - это еще один шаг к внедрению в массы такого понятия, как "Цифровой дом". К сожалению, пока "Цифровой дом" будоражит лишь умы американцев; для среднестатистического жителя бывшего СССР эта функция Windows Media Player 11, как и возможность работы с музыкальными Интернет-магазинами напрямую, особого интереса не представляет.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
пке 212/1 со склада в Москве.