В результате взлома AT&T рассекречено 19000 комплектов личных данных

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
В результате взлома AT&T рассекречено 19000 комплектов личных данных Во вторник компания AT&T сообщила, что хакеры взломали одну из компьютерных систем и получили доступ к анкетным данным нескольких тысяч клиентов. Это происшествие является последним в длинной веренице нарушений безопасности данных. AT&T предложила оплатить услуги по контролю за счетами пострадавших клиентов, чтобы избежать случаев мошенничества.
Во вторник компания AT&T сообщила, что хакеры взломали одну из компьютерных систем и получили доступ к анкетным данным нескольких тысяч клиентов, использовавших онлайн-склад. Информация, к которой был получен незаконный доступ, включает и номера кредитных карт, заявляют в AT&T.

Кибератака затронула примерно 19000 человек, которые через веб-сайт компании покупали оборудование для высокоскоростного подключения к сети Интернет. "Мы глубоко сожалеем об этом инциденте, - сказала Присцилла Хилл-Ардоин (Priscilla Hill-Ardoin), начальник отдела безопасности AT&T. - Мы будем работать в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами, чтобы привлечь этих похитителей информации к ответственности".

По словам AT&T , взлом произошел перед выходными и был обнаружен через несколько часов. Онлайн-склад сразу же закрыли. Компания уведомила эмитентов кредитных карт о происшествии и сейчас связывается с пострадавшими клиентами посредством телефона, электронной почты и обычных писем.

Происшествие является последним в длинной веренице нарушений безопасности данных. Согласно информации, собранной правозащитной организацией Privacy Rights Clearinghouse, с начала прошлого года более 90 миллионов комплектов личных данных были рассекречены в результате нескольких десятков инцидентов.

Компания AT&T предлагает оплатить услуги по контролю за счетами пострадавших клиентов, чтобы избежать случаев мошенничества с номерами кредитных карт. Также была организована бесплатная горячая линия для сообщения подробностей потерпевшим.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Данные оценки Бизнес, инвестиционная оценка земельного участка проводится с соблюдением.