Американского пирата посадили на 6 лет

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Американского пирата посадили на 6 лет
Окружной суд штата Вирджиния (США) приговорил владельца сайта BuysUSA.com к шести годам тюремного заключения за распространение пиратского ПО. Помимо этого, он должен будет заплатить штраф в размере 4,1 миллиона долларов и 50 часов трудиться на общественных работах. По решению суда у него также будут изъяты его личные транспортные средства: несколько самолётов, вертолёт, моторная лодка и автомобили Lamborghini, три Chevrolet Corvette, а также Hummer и Lincoln Navigator 2005 года выпуска.
Кроме того, Дэнни Феррер согласился добровольно передать деньги, вырученные с продажи двух грузовиков, которые он также приобрёл с доходов от BuysUSA.com. По данным Министерства юстиции США, назначенное Ферреру наказание - одно из самых суровых за пиратское распространение ПО.
ФБР закрыло сайт Феррера в октябре прошлого года. На BuysUSA.com продавались копии программ таких разработчиков как Adobe Systems и Macromedia по ценам гораздо ниже средних розничных. Программное обеспечение записывалось на компакт-диски, а потом доставлялось заказчику по почте. К диску прилагался серийный номер, необходимый для активации и использования продукта. Общая розничная стоимость программного обеспечения, которое Феррер успел продать, оценивается в 20 миллионов долларов.
 
Источник: compulenta.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100