Компания Cisco Systems подписала соглашение о приобретении Arroyo Video Solutions

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Компания Cisco Systems подписала соглашение о приобретении Arroyo Video Solutions
Компания Cisco Systems подписала обязывающее соглашение о приобретении частного разработчика программного обеспечения в области передачи видео по сети Arroyo Video Solutions, Inc, сумма сделки около 92 млн долл.
По условиям соглашения, Cisco уплатит за компанию Arroyo около 92 млн долларов наличными. Сделка подлежит утверждению в регулирующих органах. Компании планируют завершить сделку до 31 октября 2006 г.
По словам представителей Cisco, приобретение позволит усовершенствовать решение компании Anything-On-Demand, предназначенное для операторов кабельного телевидения, мобильной и проводной связи.
Решения Arroyo представляют собой платформу для услуг "видео по запросу" и услуг, которые будут демонстрировать телепрограммы со сдвигом по времени. Интеграция платформы Arroyo в архитектуру Cisco IP-NGN ускорит разработку развлекательного сетевого контента, интерактивных услуг и рекламных приложений и облегчит их доставку на экраны телевизоров, персональных компьютеров, мобильных телефонов и других пользовательских устройств, имеющих выход в сеть.
По завершении сделки специалисты Arroyo вместе со своими продуктами и технологиями войдут в состав операторского отдела группы кабельного телевидения и видеорешений Cisco (Cable & Video Initiatives Group) и будут работать под руководством Микельанджело Вольпи.
Arroyo была создана в 2002 г. 44 сотрудника этой компании работают в штатах Калифорния и Юта.
 
Источник: bit.prime-tass.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100