Тестеры уже работают над Vista

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Тематика: appleLinuxMicrosoftResource id #16windows vista
Тестеры уже работают над Vista Компания Microsoft в пятницу представила тестовую версию Windows Vista корпоративным тестерам, обещав через некоторое время предоставить тестовую версию новой операционной системы всем желающим.
Производитель программного обеспечения планирует выпустить к концу сентября "release candidate", представил корпоративным тестерам последнюю сборку Windows Vista. Это часть программы Technical Adoption Program, которая направлена на помощь производителям программного обеспечения.

Microsoft, старается успеть выпустить новую операционную систему, к последнему назначенному сроку, в январе 2007 года. За прошедший год из Vista были удалены многие нововведения, например новая файловая система WinFS, но не смотря на это выпуск постоянно откладывался, а окончательный выпуск новой системы для конечных пользователей в итоге был отложен на январь 2007 года.

Microsoft, уже выбрала более 200 тыс. пользователей, которые получат новую версию операционной системы для тестирования бесплатно. Все они входят в программу CPP, цель которой протестировать Vista от начала и до конца. Такое количество тестеров позволит получить более цельную информацию о недостатках в новой операционной системе.

Выход новой операционной системы от Microsoft приведет к росту конкуренции на рынке ОС, вышедшие ранее Novell SUSE и Gentoo, позиционируют себя как операционные системы ничем не уступающие Vista, а если учесть, что весной выйдет новая версия MAC OS X от Apple, то возможен вариант, что успех или неудача Vista может повлиять на популярность компьютеров от Apple и других производителей.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100