Прибыль Dell сократилась вполовину

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Тематика: AMDDellResource id #16ИТкоммерцияКопирайтПКстатистикаСША
Прибыль Dell сократилась вполовину
Компания Dell обнародовала результаты своей деятельности во втором квартале 2007 финансового года. Доход компании достиг 14,1 миллиарда долларов США, что на 5% выше прошлогодних показателей. Операционная прибыль составила 605 миллионов долларов США или 4,5% объёма продаж. Год назад операционная прибыль была выше на 48% и равнялась 1,1 миллиарда долларов США. Чистая прибыль за год упала на 51%, с 1,02 миллиарда долларов США (41 цент в расчёте на акцию) до 502 миллионов долларов США (22 цента в расчёте на акцию).
Наиболее значительный рост продаж продуктов Dell (27%) наблюдался в Азиатско-тихоокеанском регионе. Это позволило компании стать вторым по величине поставщиком в регионе и отвоевать 11,1% рынка. В Японии рыночная доля компании составляет 16,1%. В Северной и Южной Америках доход Dell вырос на 3% в сравнении с показателями второго квартала 2006 финансового года. В США выручка компании выросла на 1%, а доля рынка достигла 34,2%. В Западной Европе объём продаж Dell увеличился на 3%.
Dell также объявила, что американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) проверяет отчётность компании за некоторые периоды 2006 финансового года. Проверка началась ещё в августе 2005 года, причём Комиссия уверяет, что расследование не является признаком каких-либо нарушений, допущенных Dell. Аудиторский комитет компании, по указанию менеджмента, начал собственную независимую проверку документации.
Одновременно с оглашением финансовых результатов второго квартала Dell подтвердила слухи и объявила о расширении сотрудничества с компанией AMD. В сентябре следует ожидать появления на рынке настольных персональных компьютеров Dell с процессорами AMD, а к концу года будут представлены серверы на базе чипов этого производителя.
 
Источник: compulenta.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100