EMI Group предоставит видео для Zune

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Тематика: appleiPodiTunesMicrosoftResource id #16медиабизнес
EMI Group предоставит видео для Zune EMI Group третья в мире компания-издатель музыки договорилась с Microsoft о предоставлении видеоклипов своего производства для нового сервиса Microsoft. Таким образо Apple теряет одного из своих стратегических партнёров.
EMI Group третья в мире компания-издатель музыки договорилась с Microsoft. EMI Group будет предоставлять свои клипы для просмотра их на новом плеере Zune. Лондонская компания сообщила что сделка была подписана всеми исполнителями имеющими контракт с EMI Group за исключением групп «30 Seconds To Mars» и «Hot Chip».

Это новость рассеяла слухи о том, что Microsoft не планирует добавлять возможность проигрывания видеофайлов в первые версии своих плееров, первые продажи которых намечены на начало 2007 года.

Источники в звукозаписывающих компаниях сообщают что главное отличие Zune от продукта iPod фирмы Apple заключается в наличии встроенного Wi-Fi, который позволит обойтись без док-станции, и возможность обмена музыкой между пользователями Zune.

 "Компания Apple была важным партнёром тогда, когда рынок Интернет-продаж музыки только зарождался. Но теперь любой новый сервис – это хорошая новость для музыкантов и рекорд-лейблов", - считает Джефф Кемплер, вице-президент подразделения Virgin Records America.

По исследованию компании NPD, iPod занимает больше половины рынка mp3-плееров, а Apple iTunes занимает больше 70% рынка интернет-продаж музыки в США.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100