ICANN и дальше будет раздавать домены

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Тематика: ICANNResource id #16доменыинтернет
ICANN и дальше будет раздавать домены Корпорация ICANN заключила новый договор с правительством США. Таким образом корпораци я в состав которой входят представители 19 стран будет и дальше заведовать распределением доменов первого уровня.
Корпорация ICANN отвечающая за раcпределение доменных имён в сети Интернет продлила на пять лет контракт с правительством США в соответствии с которым ICANN заведует всеми мировыми доменами первого уровня. Предыдущий контракт ICANN заключенный с департаментом коммерции США заканчивался в сентябре текущего года.

Представители правительства США комментируя подписание нового контракта с ICANN отметили что не будут оказывать давление на корпорацию и не будут препятствовать принятию решений самостоятельно. На прошлогодней конференции ООН в Тунисе дискуссия о зависимости ICANN от правительства США закончилась на том, что на данном этапе развития сети всё следует оставить на своих местах.

На данный момент в aдминистративный совет ICANN, состоящий из представителей разных наций, постоянно наблюдает за процессом работы  проводимой политикой и мероприятиями. В административный совет ICANN входят граждане Австралии,  Бразилии,  Болгарии,  Канады,  Китая,  Франции,  Германии,  Ганы,  Японии, Кении, Кореи,  Мексики,  Голландии,  Португалии,  Сенегала,  Испании,  Англии и США.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100