Аппеляционный суд в США поддержал телефонные компании

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Аппеляционный суд в США поддержал телефонные компании
Американский аппеляционный суд поддержал решение ФКС и, соответственно, региональные телефонные компании, отклонив иск EarthLink о необходимости предписать телекоммуникационным операторам открытие для общего пользования своих новых оптоволоконных сетей. Как известно, ранее телефонные компании были обязаны предоставлять свою медную инфраструктуру сторонним поставщикам услуг под эгидой усиления конкуренции и улучшения тем самым условий для конечного потребителя. Однако в отношении оптических сетей ФКС заняла диаметрально противоположную позицию, справедливо рассудив, что на данном этапе это будет только препятствовать развертыванию новейших систем связи.
А ситуация тем временем разворачивается так, что оптоволоконные сети постепенно становятся единственным шансом телефонных компаний не только на выживание, но и на дальнейшее процветание. Оптические каналы с их высокой пропускной способностью позволяют традиционным операторам предложить своим клиентам не только телефонию, но и высокоскоростной интернет-доступ, телевидение, видео по требованию и другие услуги.
Правда, на рынке им уже противостоят кабельные компании с хорошо развитыми и уже модернизированными сетями, наработанными схемами получения дохода и обширной клиентской базой, что изрядно усложняет выход на рынок новым игрокам.
Впрочем, руководство EarthLink сразу же заявило, что не отступится и продолжит попытки "продавить" свою точку зрения на законодательном уровне. Как только возникнет подозрение, что монопольное владение своими оптоволоконными сетями телефонных компаний идет на вред конечному пользователю, заявил вице-президент компании, Chris Putala, EarthLink немедленно вернется к этой проблеме, чтобы привлечь к ней внимание ФКС и Конгресса США.
 
Источник: news.nag.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100