Sun делает новый шаг в направлении открытия кода Java

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Тематика: Javaopen sourceResource id #16Sunвебинтернетсайт
Sun делает новый шаг в направлении открытия кода Java
Sun Microsystems сделала ещё один шаг в направлении открытия кода Java. Недавно компания запустила новый веб-сайт, который, как ожидается, поможет преобразовать Java в проект open source.
На новом сайте содержится подробная информация о проекте по открытию Java, а также новости. Желающие могут оставить здесь свои мнения и пожелания в отношении инициативы Sun.
О намерении сделать Java открытой в Sun заговорили в мае нынешнего года. Фиппс подчёркивает, что у компании уже имеются несколько идей по поводу того, как это лучше сделать, однако окончательное решение пока не принято. Ранее Фиппс отмечал, что необходимо решить две основные проблемы. Прежде всего, следует убедиться в том, что будет сохранена совместимость с существующими решениями. Кроме того, нужно предпринять меры, которые не позволят сторонним компаниям использовать ситуацию на рынке для продвижения собственных технологий. Только после этого Java может быть преобразована в проект open source.
Тем не менее, в Sun убеждены, что рано или поздно код Java всё же будет открыт. Кроме того, в перспективе планируется открыть исходники и Java ME (Micro Edition). Фиппс подчеркнул, что реализация проекта не окажет мгновенного эффекта на Sun. Однако в перспективе это позволит поднять популярность платформы, ускорить процесс устранения багов и повысить качество кода.
 
Источник: www.infoworld.com

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100