Пиратская партия предлагает защиту от правообладателей

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Пиратская партия предлагает защиту от правообладателей
Члены шведской Pirate Party намерены добиться отмены самого существования всех нематериальнах прав собственности, в том числе авторского и патентного права. Партия также высказывается за то, чтобы Швеции не принимала участие в международных организациях по защите авторских прав, таких как WIPO и WTO. Новый сервис, запущенный "Пиратской партией", позволяет скрыть настоящий IP-адрес пользователя. Для обмена материалами в этом случае будет применяться виртуальная частная сеть. Таким образом, правоохранительные органы и владельцы авторских прав просто-напросто не смогут отследить пользователя и, соответственно, предъявить ему обвинения. Услуга предоставляется компанией Relakks и стоит пять евро в месяц.
Как отмечает глава "Пиратской партии" Рикард Фолквинг, в настоящее время существует множество объяснений тому, что пользователи хотят оставаться полностью анонимными при работе в интернете. И право обмениваться информацией конфиденциально является фундаментальным для демократического сообщества.
Пока не ясно, как отреагируют на появление нового сервиса владельцы копирайта, активно борющиеся с незаконным обменом фильмами и музыкой в Сети. Кстати, не так давно в Швеции был закрыт ресурс The Pirate Bay - один из крупнейших в мире трекеров материалов, распространяемых по протоколу BitTorrent. Впрочем, буквально в течение нескольких дней данная служба была перемещена на серверы за пределами Швеции и возобновила работу.
 
Источник: compulenta.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100