Телевидение пришло в российский мобильный телефон

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Телевидение пришло в российский мобильный телефон
Компания Скай Линк, крупнейший CDMA-оператор в России и странах СНГ, запустил на территории Российской Федерации в опытную эксплуатацию видео-сервисы на базе высокоскоростной передачи данных Sky Turbo (2,4 Мбит/с) – «Мобильное телевидение»,«Мобильное видеонаблюдение» и «Видеотека».
В период опытной эксплуатации видео-сервисы будут доступны абонентам Скай Линк в зоне обслуживания SkyTurbo в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области.
Подключение к опытной эксплуатации видео-сервисов осуществляется в офисах Скай Линк, путем настройки телефона абонента. На первом этапе поддержка видео-сервисов реализована для терминалов Ubiquam U300. Видеоплеер, позволяющий абоненту управлять видео-сервисами, разработан компанией Вьюга Текнолоджи, входящей в холдинг All Systems. В период опытной эксплуатации подключение услуг будет предоставляться бесплатно. Трафик передачи данных оплачивается согласно действующему тарифному плану абонента.
Напомним, что услуга Sky Turbo на основе технологии EV-DO позволяет загружать данные на скорости до 2,4 Мбит/с, средний показатель - 600 Кбит/с. Что просматривать телевидение, необходимо установить на мобильный телефон плеер Vyuga MediaBoard. Пользователям станет доступен каталог "Телевидение", в который входят различные телеканалы. Список телеканалов может меняться по усмотрению Скай Линк.
 
Источник: www.telecomnews.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100