AMD представила новые процессоры

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Тематика: AMDIntelResource id #16
AMD представила новые процессоры Компания AMD представила обновлённую линейку процессоров Opteron с низким эенергопотреблением. Таким образом AMD продолжает догонять Intel на рынке процессоров для серверов.
Компания AMD представила новые процессоры Opteron. А так же сообщила что в планы компании входит создание четырехядерных процессоров AMD Opteron с низким энергопотреблением. Эксперты считают, что новые процессоры могут стать достойным ответом компании Intel и её технологии Core Duo.

Все новые процессоры разработаны с использованием новых технологий и по энергопотреблению(от 60Вт до 108Вт) приближаются к Intel Xeon Woodcrest (от 65Вт до 80Вт). Все они будут поддерживать память DDR2 - 667МГц процессоры на Socket-F и 800МГц процессоры на Socket-AM2.

В тоже время Intel объявила о прекращении производства четырёх моделей Pentium D до конца года. Остановится производство процессоров Intel Pentium D моделей 830, 840, 930 и 940. Т.к. после выхода процессоров Core 2 Duo они перестали быть конкурентоспособными.

Таким образом к осени процессорные гиганты подходят с обновленной линейкой процессоров, как для серверов, так для персональных компьютеров и ноутбуков. Но если Intel обещает произвести за ближайшие два месяца 1 млн. процессоров Core 2 Duo, то AMD не дает таких обещаний.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100