Intel избавляется от непрофильных активов

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Тематика: appleIntelResource id #16
Intel избавляется от непрофильных активов Intel продолжает продавать непрофильные активы, после продажи отделения занимающегося разработкой процессоров для сматрфонов и КПК компания продает отделение специализирующееся на связных технологиях.
Компания Intel - лидер мирового рынка микропроцессоров, в среду анонсировал продажу своего подразделения специализирующегося на технологиях связи. Покупателем является канадская компания Eicon Networks. Сумма сделки пока не раскрыта.

Таким образом Intel официально заявила о выходе с, ранее перспективного, рынка. Ранее компания Intel рассматривала рынок связи как перспективный и потратила много денег на вход в него, в 1999 году Intel купила телефонную компанию Dialogic за $780 млн.

Intel продолжает продавать и закрывать свои отделения относящиеся к непрофильному бизнесу. Таким образом компания собирается сохранить $1 млрд. и сфокусироваться на одном направлении - производстве процессоров. Ранее Intel продала отделение производящее процессоры для смартфонов и КПК компанииMarvell за $600 млн.

Таким образом после продажи непрофильных активов Intel получает в своё распоряжение $1 млрд. на развитие своего основного бизнеса. Теперь Intel сможет сконцентрироваться на продвижении новых процессоров Core 2 Duo и развитии отношений с Apple.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
дом у реки в коттеджном поселке