$60 млн. виртуальных денег

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Тематика: AOLDigg.comResource id #16
$60 млн. виртуальных денег Создатель самого известного социального новостного сервиса опроверг информацию о своих доходах. Но сама идея такого сервиса является прибыльной, не зря AOL вкладывает деньги в создание конкурента Digg.com.
Недавно в журнале BusinnesWeek была опубликована статья о Даррене Роузе - создателе социального новостного сайта Digg.com. В частности в этой статье говорилось о том, что за полтора года с момента запуска проекта создатель сервиса заработал $60 млн, что вызвало бурю негодования со стороны рядовых участников проекта.

На самом деле речь шла не о прибыли создателя сервиса, а о стоимости всего проекта на тот момент времени. Но стоит отметить, что возможная прибыль от рекламы на сайте может составлять от $300 тыс. до $1 млн. ежемесячно, а это до $12 млн. в год.

На следующий день Роуз опроверг информацию о своих баснословных доходах. Даррен говорит, что он до сих пор не может позволить себе купить диван в квартиру. Все деньги, которые принес ему Digg, были тут же опять вложены в него, для дальнейшего развития.

Сейчас на рынке социальных новостных сервисов у Digg появляется сильный конкурент - AOL, который создает на базе портала Netscape.com свой проект и готов платить авторам за то что бы они перешли туда с Digg. В рунете появилось несколько аналогов американского проекта, самыми успешными из них можно считать Новости 2.0 и Habrhabr. 

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100