SCO будет разрабатывать мобильные приложения

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
SCO будет разрабатывать мобильные приложения
Компания SCO Group, которая втянута в продолжительную тяжбу с IBM и всем Linux-сообществом из-за авторских прав на фрагменты исходного кода Linux, готовится к "перерождению". В минувший вторник глава компании Дарл Макбрайд заявил, что SCO намерена стать поставщиком платформы для мобильных приложений.
SCO по-прежнему продолжит выпускать свои Unix-продукты, однако основным видом её деятельности станет создание ряда подписных мобильных сервисов, объединённых маркой Me Inc и разработанных с применением новой платформы создания мобильного ПО EdgeClick.
В рамках партнёрства с Palm и Microsoft SCO будет предлагать разработчиками инструментарий на базе EdgeClick для создания мобильных сервисов. SCO присоединилась к программе и обеих компаний по разработке инструментов для создания сервисов для смартфонов Palm Treo 700w и Treo 700p, а также мобильных устройств на базе платформы Microsoft .NET
По словам Макбрайда SCO планирует договорится с партнёрами о продаже Me и других мобильных сервисов, основанных на технологии EdgeClick. Один из таких сервисов называется Shout и позволяет пользователям посылает приватные голосовые сообщения в реальном времени любой группе контактов со смартфона или ПК. Ещё один новыйсервис - HipCheck предназначен для удалённого мониторинга систем Winpdows и Unix на устройствах Treo.
 
Источник: compulenta.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100