50000 швейцарцев пристрастились к интернету

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
50000 швейцарцев пристрастились к интернету
По данным исследования, около 50000 молодых швейцарцев страдают болезненной зависимостью от интернета. В Цюрихе власти уже собираются развернуть крупномасштабную кампанию по борьбе с потерей молодёжью связи с реальным миром. По словам экспертов, сейчас всё больше и больше людей разговаривают при помощи Сети, играют в сетевые игры, посещают сайты с сексуальным контентом, скачивают музыку и покупают вещи в онлайне, таким образом, фактически не выходя из дома и теряясь в виртуальном мире.
Исследование показало, что риску пристраститься к интернету больше подвержена мужская часть населения, тогда как женщинам оказалось намного легче выключить компьютер. Также было выяснено, что такие люди проводят в Сети около 35 часов в неделю, сосредотачивая свою жизнедеятельность вокруг ПК.
Важным симптомом зависимости от интернета является отрицание реальной жизни, безразличие к проблемам в семье и у друзей, а также неудачи на работе или в учебном заведении. У интернет-зависимых, во время отлучения их от Сети, наблюдается поведение, похожее на "ломку" у наркоманов. Наибольшему риску подвергаются одинокие граждане, не способные завести себе друзей в реальности. По словам психологов, такое состояние можно побороть лишь чётко регламентируя время, проводимое за компьютером.
В Цюрихе эту проблему начали решать, побуждая молодых людей пройти онлайновый тест на интернет-зависимость. Этот тест находится на сайте www.suchtpraevention-zh.ch и стоит в одном ряду с тестами на алкоголизм, наркоманию и пристрастие к курению табака.
 
Источник: compulenta.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Квартира в Доме на Девичьем поле: элитные новостройки москвы. Новый дом на Цветном бульваре, 13.