Apple представила новые сервера

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Тематика: AMDappleIBMIntelResource id #16
Apple представила новые сервера Компания Apple, анонсировала новые сервера на базе процессоров Intel Xeon. Таким образом обьявленный ранее переход на процессоры Intel можно считать завершенным.

Компания Apple анонсировала новые сервера на базе процессоров Intel, которые призваны заменить сервера Xserve на базе процессоров PowerPC. Презентация новых серверов прошла в вчера на конференции World Wide Developer Conference (WWDC).

Новые сервера будут построены на базе двух 64-битных двуядерных процессорах Intel Xeon, иметь жёсткие диски общей ёмкостью 2.25Тб. Apple считает, что новые Xserve будут в 5 раз мощнее заменяемых Xserve G5. Новый Xserve будет по-прежнему иметь одноюнитовый размер.

Таким образом Intel усилила свои позиции на рынке процессоров для серверов, это достаточно адекватный ответ на соглашение между AMD и IBM. Причём стоит отметить, что Intel будет являться единственным поставщиком процессоров для всех компьютеров Apple, что положительно скажется на прибылях компании.

Двуядерные процессоры на на которых будет построен новый Xserve будут доступны в трёх вариантах: 2.0Ггц, 2.66ГГц или 3.0Ггц. Сервер будет поддерживать до 32Гб памяти и 8Тб общего дискового обьема.  В минимальной конфигурации сервер будет стоить $2,999, это на $300 дешевле чем сервер Dell с аналогичной конфигурацией.

С анонсированием нового Xserve, Apple официально закончил свой переход с процессоров PowerPC на процессоры Intel, как ранее анонсировалось, компания полностью сменила линейку продукции до 2007 года. Новые сервера будут доступны уже в октябре.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
необычные часы наручные