Microsoft отдала Vista на растерзание хакерам

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Тематика: Black HatMicrosoftResource id #16Symantecwindows vista
Microsoft отдала Vista на растерзание хакерам Компания Microsoft решила что пришло время дать протестировать безопасность Windows Vista независимым специалистам. Данное решение компания анонсировалана конференции Black Hat, проходящей сейчас в Лас-Вегасе. Это очередной шаг в обеспечении безопасности новой ОС, в рамках программы Trustworthy Computing.
В пятницу компания Microsoft сообщила о том, что новую операционную систему Windows Vista, будут тестировать, участники проходящей сейчас в Лас-Вегасе конференции Black Hat. Это первый случай, когда безопасность еще не вышедшего продукта Microsoft проверят независимые специалисты, которыми являются участники конференции Black Hat.

Джон Ламберт, менеджер группы безопасности Microsoft сообщил что компания в процессе разработки фокусируется на безопасности продуктов. Windows Vista - это первая версия операционной системы, которая разрабатывается в рамках программы Trustworthy Computing, запущенной в 2002 после серии вирусов использующих уязвимости в программах Microsoft.

Первой компанией, которая протестировала Wimdows Vista, была Symantec, которая уже в июне обнаружила множество уязвимостей в UAP (User Account Protection), системе которая позволяет защитить пользователя от вредоносного ПО. Microsoft обещает что все уязвимости, обнаруженные компанией Symantec, будут исправлены к финальной версии ОС.

Black Hat - ежегодная конференция, проходящая в Лас-Вегасе, на которой встречаются специалисты по компьютерной безопасности. На этой конференции обсуждаются уязвимости, как отдельных продуктов различных компаний, так и общие проблемы компьютерной безопасности. В 2004 году именно на этой конференции было рассказано об ошибках в коде Cisco IOS, который позволял получать управление над маршрутизаторами произведенными компанией Cisco.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100