IBM не даст HP вырваться вперед на рынке ПО

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Тематика: HPIBMResource id #16
IBM не даст HP вырваться вперед на рынке ПО Компания IBM покупает производителя программного обеспечения MRO Software Inc. За $740 млн. Данная покупка является ответом на покупку компанией Hewlett Packard производителя ПО Mercury.

3 августа компания IBM анонсировала покупку MRO Software Inc. за $740 млн. Находящаяся в Бедфорде, штат Массачусетс, MRO производит программное обеспечение и консультирует компании помогая им покупать программное и аппаратное обеспечение, а так же в последующем поддерживать IT инфраструктуру.

Представители IBM заявили что они заплатят по $25.80 за каждую акцию компании что на 19% больше цены установленной в среду после торгов NASDAQ. Сделку планируется завершить к концу четвертого квартала.

Эта сделка была анонсирована сразу после того, как компания Hewlett Packard, обьявила о покупке производителя программного обеспечения Mercury. Большинство специалистов считают, что данная покупка – ответ IBM на действия конкурента.

"Мы имеем самое большое портфолио программных продуктов, мы опережаем не только HP, мы опережаем всех в отрасли... Мы предоставляем клиенты все что ему требуется и это то что позволяет нам переманивать клиентов на свою сторону", - прокомментировал руководитель IBM Tivoli Эл Золлар.

Стоит отметить, что за последние 3 года IBM, поглотила около 40 компаний, в одном только 2005 году потратив на покупки более $2 млрд. Только 2 августа, IBM поглотила Webify Solutions, компанию, которая консультирует банковские, страховые и медицинские компании.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100