Real, Mozilla и Google договорились о совместном распространении своих продуктов.

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Тематика: GoogleMicrosoftMozilla FirefoxRealResource id #16
Real, Mozilla и Google договорились о совместном распространении своих продуктов. Real, Mozilla и Google подписали соглашение согласно которому они будут распространять свои продукты в течении следующих двух лет. Это соглашение объеденит усилия трёх игроков рынка в борьбе с продуктами Microsoft.

Компании Real, Mozilla и Google подписали двухлетнее соглашение, по которому они будут совместно распространять свои продукты. При загрузке RealPlayer пользователю будет предлагаться так же установить Mozilla Firefox и Google Toolbar, сообщили сегодня представители компании. Особенностями всех этих продуктов является то, что все они распространяются на бесплатной основе, а Mozilla Firefox является программой с открытым исходным кодом.

Работая вместе три компании смогут конкурировать с продуктами от Microsoft, в частности с Windows Media Player, Internet Explorer и MSN Search. Так же сделка поможет Google и Mozilla расширить аудиторию потребителей, т.к. по данным RealNetworks компания распространяет более 2 млн. копий программ ежедневно.

Представители Mozilla и Google сообщают, что Google Toolbar и Mozilla Firefox скоро будут доступны пользователям RealPlayer, пользователям музыкального сервиса Rhapsody и пользователям игрового сервиса RealArcade. «Real в течение последних двух лет был одним из наиболее важных партнёров Google, и мы рады углублению наших отношений» сообщил исполнительный директор Google, Эрик Шмидт.

Google сотрудничает с обеими компаниями уже продолжительное время. Если о союзе между Mozilla и Google не писал только ленивый и это всё еще одна из самых популярных тем у блоггеров всего мира, то о том, что Google и RealNetworks совместно распространяют программное обеспечение в течении двух лет не было известно большому количеству людей.

Стоит отметить, что это не первая совместная акция трёх компаний, продукты Mozilla, Google и Real, входят в бесплатно распространяемый  Google Pack.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Экскурсии в Египте: туры в египет.