HP потратит $4,5 млрд. на разработчика ПО

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
HP потратит $4,5 млрд. на разработчика ПО Hewlett-Packard, вторая по размеру компания сборщик персональных компьютеров, покупает производителя программного обеспечения Mercury Interactive Corp за $4.5 млрд. Это позволит увеличить оборот отделения разработки ПО до $2 млрд. в год.
Во вторник представители Hewlett-Packard (HP) сообщили что компания собирается купить производителя программного обеспечения Mercury Interactive Corp. За $4,5 млрд, по $52 за акцию. Эта покупка будет являться крупнейшей для Hewlett-Packard с момента покупки Compaq Computer Corp. За $18,9 млрд в 2002 году.

Покупка Mercury Interactive Corp. позволит Hewlett-Packard увеличить свою долю на ранке программного обеспечения и вплотную приблизиться к лидерам рынка: IBM Tivoli, CA Inc.'s UniCenter и BMC Software. Приблизительный оборот обновлённого отделения занимающегося разработкой программного обеспечения будет на уровне 2 миллиардов долларов. Отметим так же, что оборот этого отделения за второй квартал 2006 года составил 330 миллионов долларов, а прибыль составила 3 миллиона долларов.

Президент и исполнительный директор Hewlett-Packard Марк Хурд считает что объединившись две компании смогу более эффективно работать со своими клиентами, помогут уменьшить траты компаний на IT, ускорить создание новых сервисов и добиться устойчивого роста вместе с HP. «Комбинация HP OpenView с знаниями оптимизации бизнес-технологий которыми, обладает Mercury позволит интегрировать множество различных IT-процессов в одном конечном продукте, - говорит вице-президент HP Томас Хоган, отвечающий за отделение разработки программного обеспечения. В итоге это позволит снизить затраты компаний на IT”.

«Mercury является мировым лидером в области оптимизации бизнес-технологий, - аналитик компании John Hancock Advisors Пьер Джонсон. - Таким образом эта покупка позволит компании увеличить её доходность» . - «Это отличная покупка с отличными долгосрочными перспективами'', - полагал аналитик ThinkEquity Эрик Росс,.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100