Японцы распробуют FineReader

Опубликовано: 15.01.2007, 16:26 Автор: TelNews_ru
Японцы распробуют FineReader Российские ИТ-компании продолжаю экспансию в страны Юго—Восточной Азии. Известный производитель лингвистических программа - ABBYY – открыла свой офис в Японии.
Российская компания ABBYY, производитель программного обеспечения в области оптического распознавания и обработки текстов (основной продукт компании - система FineReader), объявила об открытии своего первого азиатского офиса. Новый офис находится в столице Японии, городе Токио. Теперь японские клиенты и партнёры ABBYY смогут получать высококвалифицированную техническую поддержку и консультации на родном языке. ABBYY – стала второй Российской компанией после «Лаборатории Касперского» успешно открывшей офис в юго-восточной Азии. Одной из основных причин открыть свой офис в Японии стала близость множества важных партнёров ABBYY, таких как компании-производители сканеров (Fujitsu, Panasonic, Epson), разработчики программного обеспечения, сотрудничество с которыми продолжается уже не первый год.

ABBYY собирается предлагать производителям сканеров и разработчикам решений в сфере электронного документооборота встраивать в свои приложения базовые технологии распознавания документов. Процесс интеграции таких технологий в решения третьих фирм требует интенсивной работы с партнёром, постоянных консультаций, технической поддержки. «Наши клиенты в Японии ценят оперативную и эффективную поддержку со стороны разработчиков, - отметил Дин Танг, президент и генеральный директор ABBYY USA. - Чтобы быть успешным на таком конкурентном рынке как Япония, необходимо уметь оказывать клиентам квалифицированную помощь на их родном языке. Мы уверены, что с открытием нового офиса ABBYY станет более привлекательным для японских компаний поставщиком».

«Японская культура очень отличается от западной, и продавать что-либо в Японии, не находясь там, является нелегкой задачей, - заявил генеральный директор ABBYY Сергей Андреев. -. Появление в компании ABBYY японских сотрудников позволит значительно улучшить коммуникации с нашими японскими партнерами». По словам г-на Андреева, данный шаг давно готовился, при этом главной частью работы по открытию нового офиса был подбор сотрудников, совместимых с корпоративной культурой компании и успешных в своей профессиональной деятельности. «В поиске и подборе специалистов, - пояснил г-н Авдеев. - Нам помогал один из наших японских партнёров - компания PFU (аффилированная с Fujitsu). Уже сейчас в работе находятся несколько новых контрактов, при реализации которых наши доходы на японском рынке могут возрасти к следующему году в 2 раза». Ближайший конкурент ABBYY - компания Cognitive – отказалась комментировала данное событие.

Среди Российских компаний открывающих свои офисы в юго-восточной Азии первопроходцем являлась компания Бука, открывшая свой офис в Китае в 2004 году. Правда, впоследствии офис пришлось закрыть из-за неблагоприятной конъюнктуре на китайском рынке игр для персональных компьютеров и ужесточении административных барьеров. Свое представительство в юго-западной Азии стала «Лаборатория Касперского», которая в ноябре 2005 года открыла уже третий офис в этом регионе: в Сеуле. До этого у компании были офисы в Китае и Японии, в Пекине и Токио, соответственно. Правда, «Лаборатория Касперского» не смогла прокомментировать открытие офиса ABBYY по причине отсутствия в Москве гендиректора Натальи Касперской.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100