AMD купила ATI за 5,4 миллиарда долларов

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: TelNews_ru
Тематика: AMDATIIntelResource id #16коммерцияКопирайтСША
AMD купила ATI за 5,4 миллиарда долларов
Курсировавшие на протяжении последнего времени слухи об объединении компаний AMD и ATI в понедельник полностью оправдались. Как и предполагалось, AMD покупает ATI, а сумма сделки составит 5,4 миллиарда долларов США. Из них 4,2 миллиарда будут выплачены деньгами, а остальное - акциями AMD. Совладельцы ATI получат за каждую акцию компании 16,4 доллара плюс 0,2229 акции AMD. Сделку уже одобрили советы директоров обеих компаний, но акционерам ATI ещё предстоит утвердить соглашение.
За счёт объединения с ATI AMD надеется укрепить свои позиции на компьютерном рынке, в том числе в сегменте ноутбуков, а также выйти на быстро растущий рынок комплектующих для цифровой бытовой техники, где у ATI весьма неплохие позиции. Уже в 2007 году на рынке должны появиться интегрированные решения, объединяющие в себе процессоры AMD с наборами системной логики и графическими чипами ATI. Подобные решения будут использоваться как в универсальных устройствах, так и в специализированной технике для работы с графикой, большими объёмами данных, звуком и видео.
Предполагается, что сделка будет завершена в четвёртом квартале 2006 года. Объединённая компания, по всей видимости, сохранит название AMD, а её штаб-квартира будет находиться в Саннивейле, штат Калифорния. Крупные офисы компании расположатся в Остине, штат Техас и в Мархэме в канадской провинции Онтарио, где находилась штаб-квартира ATI. Генеральный директор ATI Дейв Ортон получит в объединённой компании пост исполнительного вице-президента и будет подчиняться генеральному директору AMD Эктору Руису и операционному директору Дирку Мейеру.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100