Проникновение в Украине вдвое ниже, чем рассказывают операторы и "аналитики", уверены в "Евросети"

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: TelNews_ru
Тематика: Resource id #16
Проникновение в Украине вдвое ниже, чем рассказывают операторы и

Суммарная абонентская база операторов сотовой связи Украины на конец первого полугодия 2006 года составила 35,9 млн. абонентов.

На диаграммах 1.1 и 1.2 (см. отчет) приведены динамика изменения абонентских баз сотовых операторов Украины и глубина проникновения сотовой связи в Украине.

При этом кривые, отмеченные на этих диаграммах красным цветом, - это суммарные данные, декларируемые операторами и маркетинговыми агентствами, а кривые, отмеченные синим цветом, - это, по мнению нашей компании, реальные параметры рынка.

Достаточно сказать, что за все время работы сотовой связи в Украине по второй квартал 2006 года включительно количество проданных в рознице сотовых телефонов, по мнению нашей компании, составило около 25 млн. шт.

Понятно, что таким количеством телефонов в Украине (даже не учитывая их выход из строя и имеющийся реплейсмент) невозможно обеспечить связью почти 36 млн. абонентов (на конец 2-го квартала), который декларируют операторы и маркетинговые агентства.

Однако, операторские данные и данные маркетинговых агентств можно использовать в качестве ориентира возможностей каждого региона по привлечению новых абонентов и объемов продаж услуг сотовой связи.

На конец 2-го квартала 2006 года на территории, где проживает 30% населения Украины, а именно: в Киевской области (включая Киев), Севастополе, в Крыму, Донецкой и Харьковской областях, глубина проникновения сотовой связи выше 100%.

А на территории 9 областей Украины, население которых составляет 25% от всего населения Украины, глубина проникновения сотовой связи на конец 2-го квартала 2006 года менее 50%


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100