Flickr изменил интрефейс для работы с картой

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: FlickrMirtesen.ruСервисы
Flickr изменил интрефейс для работы с картой На состоявшемся в пятницу саммите Web2.0 один из основателей Flickr Стюарт Баттерфилд продемонстрировал два новых инструмента, которые должны появиться через пару недель. Один из них - карта Flickr’а, новый интерфейс которой позволяет пользователям смотреть фотографии, сделанные в той или иной точке планеты.
Второй инструмент – т.н. «Места» - помогает людям виртуально исследовать определенные участки планеты, каталог которых насчитывает на данный момент более 70 тысяч. Эти изменения призваны облегчить работу с гео-тегами. Стоит отметить, что российская социальная сеть MirTesen.ru недавно анонсировала сервис с аналогичным названием «Места», оказавшийся удачным и востребованным.

В галерее скриншотов Flickr’а вы можете увидеть все нововведения. В текущем интерфейсе географической части сайта пользователи могут рассмотреть карты с розовыми кругами, в которых обозначены несколько точек. Число точек в каждом круге показывает, сколько недавно загруженных фотографий привязано к этому месту. В новом же интерфейсе круги заменены метками, широко используемыми для указания региона, в котором была сделана фотография.

Так, некоторые области сопровождаются географическими описаниями, такими как «Лондон». Другие - получают метки, связанные с событиями и основанные на неожиданном повышении популярности, отмечает Баттерфилд. Пользователи самостоятельно могут внести свои предложения по поводу слов, используемых в качестве меток, простым нажатием на кнопку.

“Старый пользовательский интерфейс работает медленно и неинтуитивно. Людям неудобно использовать его для просмотра фотографий”, - говорит Баттерфилд.

«До настоящего времени интерфейсом с метками был оснащен только глобальный уровень карты, но Flickr намеревается распространить этот принцип и на локальные уровни», - утверждает Дэн Катт, инженер Flickr'а, занимающийся новым интерфейсом.

На страницах, где функционирует сервис «Места», есть возможность предварительного просмотра отмеченных на карте точек. Пользователь может перейти по ссылке на страницу, посвященную определенной области. На странице отображаются недавние и самые интересные фотографии, принадлежащие как сотрудникам сайта, так и другим авторам, а также популярные и недавно добавленные метки, ведущие на новую категорию фотографий в этой области.

Источник: News.com

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100