Virtual Laguna Beach – совместный проект портала There.com и MTV

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: MTV
Virtual Laguna Beach – совместный проект портала There.com и MTV После месяцев размышлений и догадок MTV Networks и виртуальный мир There.com наконец-то сняли завесу секретности со своего совместного проекта – трехмерной цифровой версии телевизионного хита – реалити-шоу Laguna Beach.

Новая Laguna Beach – это специально модернизированная среда виртуального мира There, позволяющая фанатам сериала создавать свои аватары, жить в виртуальном обществе друзей, принимать участие в различных мероприятиях и просто бродить по полностью оцифрованной копии города Лагуна Бич (Калифорния, округ Оранж), давшего название проекту. Регистрация игроков (только пользователи платформы PC) совершенно бесплатна.

"Участники могут бродить по пляжу или по прибрежным магазинам и общаться друг с другом так же, как и в телевизионной версии реалити-шоу, - сообщают представители MTV Networks. - Так же, как и в реальности, пользователи смогут готовиться к зимовке, назначать свидания онлайн, выбирать вечерние наряды для своей компьютерной "личности".

Виртуальный мир There как нельзя лучше подходит для реализации проекта Virtual Laguna Beach, поскольку целевыми аудиториями и этого мира, и ТВ-шоу являются тинейджеры. Проект There, стартовавший в 2003 году и создававшийся как виртуальный мир для девушек, изначально вызывал значительный интерес аудитории, но позже этот интерес угас, и проект был близок к закрытию.

Но вот спустя два года There снова стал одним из самых значительных событий онлайн-мира. Похоже, в самом ближайшем будущем MTV планирует использовать этот проект как базу для создания еще нескольких виртуальных сообществ. Среди них стоит отметить виртуальный мир для любителей музыки, а также мир LOGO – виртуальное сообщество и ТВ-канал для людей нетрадиционной ориентации.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Светильники подвесные и прожектор, уличное освещение