News Corporation не верит в пользу интернет-порталов

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: CNetMSNMySpacemyspace.comYahoo
News Corporation не верит в пользу интернет-порталов Во вторник на конференции инвесторов Руперт Мердок (Rupert Murdoch) заявил, что он не видит необходимости распространения медиа-контента своего конгломерата News Corp. через интернет-порталы.

На вопрос о том, почему его корпорация не заключила соглашения с такими онлайн-гигантами, как Yahoo Inc. или MSN, он ответил, что не считает такой шаг первостепенно важным в вопросе роста интернет-трафика. "Мы не считаем, что система порталов имеет большое будущее, - заявил Мердок. - Думаю, пользователям проще посетить непосредственно сайт-первоисточник".

В качестве примера Мердок, приобретший в прошлом году весьма популярный сетевой ресурс MySpace и вызвавший этим немало зависти у медиа-магнатов, привел сайт по трудоустройству Yahoo's HotJobs и отметил, что пользователи сети Интернет с таким же успехом могут пользоваться и любым другим сетевым ресурсом по трудоустройству. "Мне кажется, совсем необязательно заставлять пользователя идти на FoxNews (еще один новостной проект корпорации News Corp.), чтобы попасть на сайт Times", - объяснил Мердок.

В связи с тем, что китайский рынок рекламы меньше американского, добавил Мердок, китайская версия ресурса MySpace будет искать альтернативные пути получения прибыли. Помогать в этом вопросе Мердоку будет его жена – китаянка Венди Денг (Wendi Deng).

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Вызов такси ЮЗАО. Такси аэропорт Внуково.