Adobe готовится к выпуску новой версии своего «флагманского» ПО

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: AdobeMacromedia
Adobe готовится к выпуску новой версии своего «флагманского» ПО Компания Adobe Systems Inc готовится к выпуску в ноябре сего года очередной версии своего «флагманского» Adobe Acrobat. Это будет первый релиз данного программного продукта с момента покупки компанией Adobe другого производителя дизайнерского ПО Macromedia.

Аналитики утверждают, что выход 8-й версии программы Acrobat, включающей в себя новые возможности, послужит стимулом приобрести обновление для пользователей программы. Именно прибыль от продаж обновленных версий программного продукта составляет около 25% общего дохода компании.

Тим Хикернелл (Tim Hickernell), аналитик информационно-исследовательского центра Robert Frances Group, сообщает, что последняя версия продукта решает проблему совместной работы пользователей над документами через Интернет и должна заинтересовать в первую очередь людей, работающих в области архитектуры и производства, которым необходимо постоянно обновлять документацию. "При этом Adobe может составить конкуренцию компании AutoDesk Inc., выпускающей программу AutoCad. Возможность редактировать и удалять информацию из документа также может привлечь внимание правительственных, военных и юридических организаций, заинтересованных в приватности определенной информации, - добавил он. - Возможности продукта значительно расширены, что приведет к росту количества желающих получить новую версию. Причин для изменения показателей продаж в худшую сторону я не вижу".

Информация о выходе новой версии поступила сразу после опубликования компанией Adobe ежеквартальных отчетов о доходах, превзошедших прогнозы специалистов.

Том Хейл (Tom Hale), управляющий подразделением, разрабатывающим продукт Acrobat, заявил, что новая версия считается самым важным релизом компании с момента завершения покупки Macromedia в декабре прошлого года.

Adobe приобрела Macromedia за 3,4 млрд. долларов для усиления своих позиций на рынке редакторов мультимедийных документов, включающих в себя текст, фото и графику, возложив надежды на опыт Macromedia в создании технологий графики и анимации для веба и рекламы.

"Примером удачного слияния двух компаний можно считать приложение Acrobat Connect, позволяющее пользователям проводить веб-конференции и разделять доступ к редактированию документа", - отметил Том Хейл.

Релиз обоих продуктов намечен на ноябрь сего года.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100