Yahoo запускает новый онлайн-сервис для пользователей электронной почты

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: Microsoftwindows liveYahoo
Yahoo запускает новый онлайн-сервис для пользователей электронной почты Для укрепления своих позиций в борьбе за пользователей интернет-портал Yahoo выпустил клиентское приложение для работы с электронной почтой.

Тестовая версия программы Yahoo Mail, выпущенная на рынок 19 стран, среди которых США, Китай, Австралия, Индия, Гонконг и Испания, представляет собой почтовый сервис, позволяющий иметь доступ к электронной почте с любого компьютера, подключенного к сети Интернет.

"Это крупнейшее событие для Yahoo Mail за 10 лет его существования, – отметил Этан Даймонд, директор по продажам компании Yahoo. – Простота использования и скорость выполнения основных операций с электронной почтой должны понравиться рядовому пользователю".

Бета-версия почтовой программы использует технологию Web 2.0, которая позволяет хранить программное обеспечение не на компьютерах пользователей, а на интернет-серверах.

Даймонд отметил, что он очень рад тому, что большое количество пользователей по всему миру с воодушевлением приняли нововведение Yahoo и присылают свои комментарии и пожелания.

Почтовый сервис Yahoo представляет собой гибридное приложение (mashup), объединяющее несколько традиционно отдельных программ, таких как поисковая система и календарь.

"Веб-приложения настолько переплетаются, что вы получаете гибридную почтовую систему со встроенным погодным сервисом и сервисом географических карт, - объяснил Даймонд. – Развитие всемирной сети Интернет ведет к тому, что пользование ею становится проще, интерактивнее и быстрее".

Ходят слухи, что софтверный гигант "Майкрософт" также использует технологию Web 2.0 в своем сервисе Windows Live e-mail, тестовая версия которого выпущена в ограниченном издании.

Yahoo предлагает пользователям свое приложение как замену почтовой программе Microsoft Outlook. "У пользователей такой почтовой программы, как Microsoft Outlook, вся корреспонденция хранится на их компьютере, и им приходится самостоятельно решать проблемы архивирования и защиты этой информации, - подчеркивает Этан Даймонд. – В случае с веб-ориентированным приложением эти заботы сводятся только к защите и обновлению каналов связи с всемирной сетью. Остальное за вас выполнят специалисты Yahoo".

Почтовый ящик Yahoo внешне похож на Outlook. Сообщения могут быть прочитаны, отмечены, удалены, рассортированы по папкам без перезагрузки веб-страницы. Функция поиска позволит пользователям сканировать содержимое писем по ключевым словам, а система закладок позволит быстро переключаться между прочтенными и только редактируемыми сообщениями.

"Мы не только равняемся на функциональность оффлайн-приложений, но и стараемся превзойти их, например, в таких функциях, как контекстный поиск, – говорит Даймонд, – благодаря которому я нашел в своей почте важное письмо 5-летней давности".

Календарные события с всплывающими детализированными напоминаниями скроллируются в нижней части окна приложения, не позволяя пользователю забыть о встрече или пропустить назначенное мероприятие. Сервисы географических карт и прогноза погоды также встроены в календарь событий.

По словам Этана Даймонда, одной из самых удобных особенностей нововведения является отсутствие необходимости установки каких-либо программ на компьютер. "Вам достаточно просто зайти на www.yahoo.com – и все!", – говорит он.Бесплатный вариант учетной записи на Yahoo Mail предлагает пользователям 1 Гбайт дискового пространства. Желающие удвоить размер ящика и отказаться от рекламы смогут воспользоваться платной версией сервиса. Ежегодная абонентская плата составит 19,99 долларов .Выход такого сервиса поможет Yahoo значительно укрепить свои позиции в борьбе с основными конкурентами в сети Интернет Google, Yahoo и Microsoft MSN.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100