SATEL выпустила модуль GSM-сигнализации для всех моделей контрольных приборов

Опубликовано: 23.11.2007, 17:01 Автор: Satel
Тематика: SatelGSM-сигнализация
SATEL выпустила модуль GSM-сигнализации для всех моделей контрольных приборов Польская компания Satel выпустила модуль GSM-сигнализации серии GSM LT-1 для совместной работы с приемно-контрольными приборами систем ОПС и другим охранным оборудованием этой марки.

Польская компания Satel выпустила модуль GSM-сигнализации серии GSM LT-1 для совместной работы с приемно-контрольными приборами систем ОПС и другим охранным оборудованием этой марки. Программируемая GSM-сигнализация на базе нового модуля имитирует аналоговую телефонную линию при использовании сотовой связи и может отсылать SMS-сообщения на любой номер сотового телефона. При этом связь ПКП сигнализации Satel с сотовой сетью осуществляется через встроенный телефон Sony Ericsson GM47. Кроме того, GSM LT-1 вместе со станцией мониторинга STAM-1 позволяют контролировать состояние охранной сигнализации с помощью SMS-сообщений.



GSM-сигнализация

Принцип действия нового модуля GSM LT-1 заключается в имитации аналоговой телефонной линии, за счет чего подключенные к нему охранные устройства воспринимают модуль как обычную телефонную станцию. После «снятия трубки» каким-либо устройством ОПС модуль сигнализации генерирует непрерывный сигнал и аналогично телефонной станции воспринимает набор номера в тональном или импульсном режиме. В зависимости от набранного кода GSM-сигнализация может послать SMS-сообщение на пейджер или телефон, а также отправить речевое сообщение на сотовый телефон.



Подключение GSM LT-1 к оператору сотовой связи осуществляется через встроенный в модуль промышленный телефон Sony Ericsson GM47, для активации которого необходима обычная SIM-карта. Эта карта устанавливается в специальное гнездо на плате GSM LT-1, а PIN-код можно ввести через компьютер с установленным на нем ПО DLOAD10 или через обычный телефон. При этом телефон Sony Ericsson GM47 может работать в диапазоне температур от -25° С до 75° С, благодаря чему GSM-сигнализация Satel может использоваться и в северных регионах России.



При необходимости GSM-сигнализация может быть сконфигурирована с помощью обычного стационарного телефонного аппарата, генерирующего сигналы DTMF (Dual-Tone Multi-Frequency – двухтональный многочастотный набор). Для изменения установок или проверки состояния системы сигнализации необходимо войти в режим программирования модуля GSM, используя шестизначный код доступа.



В случае размещения ПКП удаленно от диспетчерской GSM-сигнализация может быть запрограммирована по сети через компьютер. Для этого в комплектацию GSM модуля входит ПО DLOAD10, с помощью которого можно задать PIN-код, пароль доступа к настройкам сигнализации через обычный телефон, номер SMS-центра, скорость передачи данных через порт RS-232 и прочие параметры. При этом для подключения LT-1 к компьютеру используется интерфейс RS-232.



Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для охранно-пожарных систем. Satel выпускает приемно-контрольные приборы, системы GSM-сигнализации, беспроводные охранные системы, различные датчики сигнализации, световые и звуковые оповещатели, комплекты радиоуправления и многочисленные аксессуары для охранно-пожарных систем. С помощью ПО этой компании можно производить точную настройку устройств ОПС и управлять охранным оборудованием по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон. При этом все поставляемые на рынок решения Satel отличаются хорошим сочетанием цена-качество, успешно продаются международной сетью дистрибьюторов и имеют все необходимые российские сертификаты.



Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100