Дневники Анны Николь Смит проданы за более чем 500 тыс. долларов

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: eBayонлайн-аукционсуд
Дневники Анны Николь Смит проданы за более чем 500 тыс. долларов Два дневника, написанных Анной Николь Смит, были проданы на сайте онлайн-аукциона eBay за сумму, превышающую 500 тыс. долларов, жителю Германии, который, согласно информации продавшего их музея, планирует использовать их в качестве материала для книги.

Джефф Вулф (Jeff Woolf), совладелец и директор аукциона Universal Rarities в г. Корона, штат Калифорния, сказал, что дневники за 1992 и 1994 гг. были найдены несколько лет назад человеком, занимавшимся уборкой дома в Лос-Анджелесе, в котором Смит жила во время участия в съемках фильма.
Он продал эти дневники коллекционеру, владевшему магазином на Голливудском бульваре, который обнародовал их после загадочной смерти бывшей модели журнала «Плейбой» в отеле штата Флорида 8 февраля в возрасте 39 лет.

В дневнике за 1992 год со словами «Я следую за своей собственной звездой» на обложке, согласно словам Вулфа, Смит признается: «Я ненавижу мужчин за то, что они все время хотят секса. Я ненавижу секс». Этот дневник продан за сумму более чем 285 тыс. долларов. Во втором дневнике Смит пишет о болезни своего мужа ─ миллиардера Говарда Маршалла (Howard Marshall), умершего в 1995 г. в возрасте 90 лет, с пробудившейся религиозностью и неоднократными упоминаниями Иисуса. Этот дневник продан за сумму более чем 230 тыс. долларов.

Вулф сказал, что спрос на предметы памяти о Смит после ее смерти был огромен, поэтому цена, за которые были проданы эти дневники, не была такой уж неожиданной.
«Я не припомню, чтобы мне когда-либо так везло оказаться в такой ситуации, когда момент настолько идеально совпадал с пиком чьей-то популярности в новостях», ─ сказал он корреспонденту Reuters.
«Господин, купивший их, предпочел остаться неизвестным, но я могу вам сказать, что он из Германии и что он намерен использовать их для написания книги, а также иного использования в печати».

Долгожданные результаты вскрытия Смит будут обнародованы в понедельник судебно-медицинским экспертом Флориды.
Ее смерть спровоцировала ожесточенную и широко разрекламированную судебную тяжбу за ее останки и попечительство над ее 6-месячной дочерью, Дэниэллин (Dannielynn), которая когда-нибудь может унаследовать миллионы.
Смит была похоронена 2 марта на Багамах.

Говард К. Стерн (Howard K. Stern), бывший в течение долгого времени ее компаньоном и адвокатом, записан в свидетельстве о рождении ее дочери в качестве отца, однако несколько других людей, включая фотографа из Лос-Анджелеса Лэрри Биркхеда (Larry Birkhead), также заявили о своем отцовстве, и иск об отцовстве все еще является предметом тяжбы в судах.

Источник: Yahoo News

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100