WebMoney, Яндекс.Деньги и ChronoPay решили подружиться ради пользователей

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
WebMoney, Яндекс.Деньги и ChronoPay решили подружиться ради пользователей Платежная платформа ChronoPay совместно с системами электронных денег WebMoney и Яндекс.Деньги объявили о запуске нового платежного решения, призванного максимально облегчить жизнь как владельца интернет-бизнеса, так и конечного пользователя.

Теперь клиент, совершая покупку в онлайн-магазине, после нажатия кнопки «оплатить» автоматически перенаправляется на безопасную платежную страницу ChronoPay. Там он может выбрать, каким образом удобнее совершить платеж – по карте, либо при помощи электронной наличности - WebMoney или Яндекс.Деньги. Выбирая одну из систем электронных денег, покупатель перенаправляется в соответствующую систему, где проходит авторизацию и инициирует операцию оплаты. Система ChronoPay получает извещение об оплате через Яндекс.Деньги или WebMoney и оповещает об этом представителей магазина.

«Мы давно говорим об отсутствии конкуренции между банковскими картами и системами электронных денег – вкупе эти платежные инструменты составляют универсальный продукт: клиент сам решает как удобнее и выгоднее оплачивать тот или иной товар или услугу. В Европе ChronoPay тесно сотрудничает с региональными платежными системами, например, с iDeal в Нидерландах, с компаниями GiroPay и ELV в Германии. Вот теперь начинаем перспективный проект с лидерами российского рынка. Совместно с уважаемыми коллегами из WebMoney и Яндекс.Деньги нам удалось сделать очередной важный шаг на пути к цивилизованному и прозрачному рынку электронной коммерции в нашей стране», - считает Иван Глазачев, вице-президент ChronoPay по маркетингу и коммерческой деятельности.

Евгения Завалишина, генеральный директор компании Яндекс.Деньги, так прокомментировала создание альянса: «Наши пользователи уже привыкли оплачивать Яндекс.Деньгами и мобильные телефоны, и коммунальные услуги, и товары интернет-магазинов. Для нас важно предоставить пользователям как можно больше возможностей, чтобы Яндекс.Деньгами можно было оплатить всё, что угодно. В нашем торговом ряду уже более тысячи магазинов. Мы постоянно расширяем ассортимент товаров и услуг, которые можно оплатить Яндекс.Деньгами, и сотрудничество с ChronoPay - часть этой работы. Конечно, мы будем продолжать заключать и прямые договоры с продавцами товаров и услуг».

«Это решение призвано облегчить бизнес и жизнь пользователям, - вот основная причина, по которой мы приняли участие в проекте. Безопасность и удобство наших клиентов всегда были и остаются чрезвычайно важными для нас» - оценивает ситуацию Виктор Турсков, исполнительный директор WebMoney Transfer.

Такого же мнения придерживается и Борис Ким, президент группы e-port, председатель Комитета по платежным системам и банковским инструментам НАУЭТ.
«Я уверен, что это шаг в правильном направлении и в интересах всех участников рынка - продавцов, покупателей и электронных платежных систем. Создание универсальной платежной платформы будет способствовать повышению удобства, надежности и безопасности электронной торговли. Решения, создаваемые несколькими игроками являются качественными и надежными, т.к. строятся на консолидированном опыте, профессионализме и практике», - сообщил он в интервью TelNews.

Помимо WebMoney и Яндекс.Денег, компания ChronoPay ведет активную работу по интеграции с другими участниками рынка – на очереди RUpay, Рапида и MoneyMail.
«Объединение усилий систем интернет-расчетов позволит сделать качественный скачок в сфере электронной коммерции. Одним из таких скачков, является возможность реализации серьезных проектов по безопасности электронной торговли» - прокомментировал планы компании Юрий Чайка, исполнительный директор RUpay.

Таким образом, к лету 2007 года ChronoPay планирует объединить усилия всех ведущих российских игроков, создав универсальную платежную платформу для электронной коммерции.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Кухни эмаль звездное небо в Подмосковье. Кухни России эмаль пластик.