About.com купил ConsumerSearch.com

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
About.com купил ConsumerSearch.com Информационный сервис About.com, принадлежащий The New York Times Company, сообщил о приобретении сайта ConsumerSearch.com, специализирующегося на публикации отзывов пользователей о тех или иных товарах. Сумма сделки составила 33 млн. долларов.

Свежекупленный ConsumerSearch.com содержит больше тысячи обзоров в 250 категориях товаров. Цифра не очень большая, однако, по данным за первый квартал 2007 года, сайт генерирует около 25 млн. просмотров страниц, а размер аудитории составляет 3 млн. уникальных пользователей в месяц.
Помимо мнений и оценок собственных посетителей, ConsumerSearch.com публикует ревью от других экспертных сайтов. По словам Скотта Мейера (Scott B. Meyer), президента и исполнительного директора About.com, подобный контент высоко ценится посетителями.

Стоит отметить, что в течение последних восьми месяцев About.com уже совершил две похожих сделки. Первой была покупка UCompareHealthCare.com – информационного ресурса о больницах, клиниках и врачах. Другой – сайта Calorie-Count.com, посвященного диетам и здоровой пище.
Сам About.com, по числу уникальных посетителей входящий в 15 самых посещаемых сайтов, был приобретен The New York Times Company в 2005 году за 410 млн. долларов. По данным на март 2007 его аудитория составляет 33,5 млн. уникальных посетителей, что на 14 процентов больше, чем в прошлом году.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100