Mozilla социализирует Firefox

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Mozilla социализирует Firefox Разработчики из компании Mozilla опубликовали в своем блоге анонс нового проекта «The Coop». По замыслу создателей это приложение добавит в браузер некоторые возможности социальных сетей. Пока планируется лишь быстрый обмен ссылками между друзьями, но в будущем предполагается добавить доступ к фотографиям, загруженным на различные сервисы, и возможность следить за онлайн-активностью друзей.

«The Coop» будет интегрирован в уже существующие популярные сервисы. Например, он позволит быстро просмотреть добавленные кем-то из друзей фотографии на Flickr, видеоролики в YouTube, опубликованные заметки в блоге или узнать текущий статус в Facebook. К пользователям новинка поступит вместе с третьей версией Firefox.

Но конкуренты тоже не дремлют. Последняя версия Internet Explorer позволяет пользователям лишь читать новости через RSS, что не сравнится с возможностями «The Coop». Однако ситуация может измениться. Джим Хан (Jim Hahn), менеджер программных продуктов Microsoft, сообщил в интервью «BusinessWeek», что RSS-подписка – это только первый шаг компании в разработке ПО для социальных нужд пользователей.

Согласно данным Netapplications.com, Internet Explorer сейчас занимает 78,6% процентов рынка браузеров, а Mozilla Firefox – 15%. Если пользователи благосклонно примут программные изменения в ядре «Огнелиса», то ситуация может поменяться и довольно существенно.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
такси королев