EMI оставит музыку без защиты

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: appleDRMEMI GroupiTunesмузыка
EMI оставит музыку без защиты Компания Apple, владелец онлайн-магазина iTunes, и студия звукозаписи EMI Group договорились о снятии защиты от копирования с треков рекорд-лейбла, размещенных в магазине. Как сообщает анонимный источник, сделка касается практически всего каталога, за исключением альбомов коллектива "The Beatles".

Напоминаем, что ранее Стив Джобс, президент Apple Inc., уже призывал студии отказаться от программной защиты, которая неэффективна в борьбе против пиратов и только создает дополнительные проблемы легальным пользователям. Лондонский рекорд-лейбл EMI станет первой звукозаписывающей компанией, откликнувшейся на его призыв.

Однако следует учесть, что совместное заявление было распространено 1 апреля, а значит, не исключена возможность розыгрыша. Об этом косвенно свидетельствует тот факт, что обе компании пока воздерживаются от комментариев.
Как бы то ни было, сегодня вечером (в 13.00 по лондонскому времени) в офисе EMI Group в Лондоне должна состояться совместная пресс-конференция обеих компаний. Она и внесет ясность в ситуацию.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100