Apple TV уже в продаже

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: appleApple TV
Apple TV уже в продаже Сегодня компания Apple запускает в продажу Apple TV, устройство для беспроводного соединения телевизора и компьютера. Стоимость нового продукта, позволяющего смотреть видео и аналогичный контент, расположенный в Интернете, на широком экране, составит 299 долларов.

Изначально компания планировала выпустить Apple TV еще в прошлом месяце, но затем отложила запуск без объяснения причин. Но, по мнению Apple, отсрочка не окажет какого-либо существенного влияния на продажи.
По мнению Тима Баярина, президента Creative Strategies, отсрочки в выпуске того или иного продукта случаются в индустрии часто, и в этом уже нет ничего необычного. По его мнению, Apple поступила правильно, потратив немного времени на выявление ошибок в Apple TV, вместо того, чтобы торопиться с выводом устройства на рынок.
Шо Ву (Shaw Wu), аналитик American Technology Research, назвал отсрочку «относительно несущественной», отметив при этом, что она не сильно отразиться на прибыли. И Баярин, и Ву положительно отозвались о технических характеристиках Apple TV, оснащенным жестким диском на 40 Gb и способным вместить 50 часов видео, 25,000 фотографий и почти 9,000 песен.

Тим Баярин также предположил, что фанаты и любители гаджетов наверняка сметут Apple TV с полок в ближайшие несколько недель. По его мнению, это будет один из самых популярных товаров на праздник.
В свою очередь, Ву отметил, что подобное устройство есть у многих компаний, занимающихся электроникой, однако «ни одно из них не было особенно популярным». По его словам, может повториться ситуация с iPod, который не появился на рынке в числе первых, но, благодаря усилиям Apple, стал одним из самых продаваемых плееров. Компания совершила революцию на рынке, расширила его и превратила нишевый продукт в предмет культа.

Кроме того, как отмечает Ву, у Apple очень сильный бренд. Конечно, Apple TV не будет таким же популярным как плеер, флагман компании, но 100 миллионов проданных iPod привели к тому, что даже самый мелкий продавец заинтересован в продукции Apple. «Он просто и элегантный, - прокомментировал Ву новый продукт – Я думаю, каждому будет интересно посмотреть, как он работает».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100