Инсайдеры сказали: «Гуглофону быть!»

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Инсайдеры сказали: «Гуглофону быть!» Слухи о том, что Google разрабатывает собственный мобильный телефон, появились уже давно. Новизну ситуации придает тот факт, что, как сообщает Reuters, на прошлой неделе представитель компании в Испании заявила, что Google действительно занимается подобным проектом.

Google не прокомментировал утечку информации, согласно которой пресловутый Google Phone – это недорогой телефон с цветным широким экраном и возможностью выхода в Интернет. Вместо этого Эрин Форс (Erin Fors), спикер компании Google, заявила буквально следующее: «Мобильные устройства – это важная область деятельности Google. Но мы по-прежнему сосредоточены на создании приложений и усиления партнерства с лидерами индустрии для разработки новых сервисов для пользователей по всему миру. Как бы то ни было, больше нам нечего анонсировать».

Любители разнообразных устройств, которые всего пару месяцев назад были охвачены предстоящим вторжением в индустрию мобильных телефонов Apple и iPhone, переключили свое внимание на предполагаемую разработку Google.
Reuters приводит слова одного из посетителей сайта Engadget, заявившего, что пользователям нужен новый мистический мобильник для обсуждения и сплетен. И самым подходящим кандидатом, конечно же, является так называемый Google Phone.

Ричард Виндзор (Richard Windsor), аналитик лондонской компании Nomura, сообщил своим клиентам, что на прошлой неделе один из представителей Google на важной Европейской конференции в Германии объявил, что в данный момент компания работает над собственным мобильным телефоном.
«Google появился на CeBIT, чтобы объявить о работе над собственным телефоном, - пишет Виндзор в своей заметке «Google Phone: From myth to reality». - Это будет не hi-end устройство, а продукт для массового рынка, нацеленный на доставку сервисов Google тем пользователям, у которых нет персонального компьютера».

Слова Изабель Агилеры (Isabel Aguilera), главы представительства Google в Испании, были процитированы на прошлой неделе на испанском новостном сайте Noticias.com, как доказательство частичной занятости инженеров Google разработкой мобильного телефона. В своем интервью, переведенном с испанского, глава отделения Google сказала, что ее компания «изучает» разработку мобильного телефона, который будет работать как устройство для доступа в Интернет.

В январе ресурс Engadget запустил в широкие массы фотографию предполагаемого прототипа интернет-телефона с широким цветным экраном. Разработкой устройства якобы занималась Google, а собрано оно было в компании Samsung. Это неподтвержденное сообщение заменило более раннюю теорию, опубликованною «The Observer» в декабре. Она гласила, что Google работает над мобильным телефоном совместно с тайваньской HTC.

Ричард Виндзор заявляет, что Google Phone «будет иметь небольшой успех и компания потеряет на нем деньги», потому что Google не хватает связей в индустрии мобильных телефонов, чтобы достигнуть массового охвата аудитории, необходимого для полноценной конкуренции.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100