WiSOA, MACH и Trustive подписали соглашение о роуминге WiMAX

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
WiSOA, MACH и Trustive подписали соглашение о роуминге WiMAX Вчера в Лондоне участники альянса владельцев радиочастот WiMAX (WiSOA) в сотрудничестве с Sarl и Trustive BV – мировыми лидерами по предоставлению услуг роуминга – подписали первое в мире соглашение о роуминге WiMAX. Соглашение и партнерство – это важный первый шаг в обеспечении легкого «GSM- подобного» роуминга в сетях WiMAX и партнерства по роумингу в глобальных сетях WiFi и 3G, ускоряющего внедрение взаимодействующих служб WiMAX по всему миру.
Одной из первых компаний, подписавших соглашение, стала Unwired Group Limited в Австралии. «Это историческое соглашение, которое позволит абонентам WiMAX оставаться на связи в любой точке мира», - так прокомментировал это событие Дэвид Спенс (David Spence), главный исполнительный директор Unwired. Остальные члены WiSOA выступили как стороны соглашения.

Партнеры по глобальному роумингу MACH и Trustive предоставят решения «под ключ» для унифицированной прозрачности, биллинга и взаимодействия, что позволит пользователям WiMAX осуществлять роуминг к другой сети просто включив свой переносной компьютер, или другое устройство с поддержкой WiMAX.
Эти службы также обеспечат взаимодействие по роумингу с общими глобальными сетями Wi-Fi, и сотнями сетей GSM и 3G, создавая таким образом глобальную беспроводную IP платформу.

Терренс Леджер (Terence Ledger), директор по продажам MACH, отметил: «Это потрясающий прорыв в реализации простого и удобного для пользователя роуминга с использованием многих современных технологий. MACH гордится тем, что она стала одной из первых компаний, которая сделала это возможным».

Брэм Йен Стрифланд (Bram Jan Streefland), один из основателей и управляющий директор Trustive, сказал: «Trustive гордится участием в осуществлении унифицированного доступа к WiMAX. Потребители хотят получить широкополосный доступ из любой точки мира при помощи Wi-Fi или WiMAX. Как глобальная система оплаты IP, наши партнеры по роумингу смогут более эффективно взаимодействовать, что обеспечит большие преимущества для потребителя».

WiSOA считает, что данная инициатива должна быть открытой, и приглашает к участию операторов других сетей и заинтересованных представителей промышленности, чтобы обеспечить соответствие техническим и рыночным стандартам.

Сети WiMAX быстрыми темпами внедряются по всему миру, они будут играть ключевую роль в слиянии беспроводных технологий. «Наша цель в данной инициативе - обеспечить широкополосный доступ для каждого клиента, независимо от того, где он находится», - сказал Стив Коссер (Steve Cosser), председатель WiSOA.

Справка:
WiSOA (Альянс владельцев радиочастот WiMAX) - это первая глобальная организация состоящая исключительно из владельцев радиочастот WiMAX. Ключевая цель WiSOA - ускорить принятие и внедрение взаимодействующих сетей WiMAX путем общей
скоординированной работы. Усилия WiSOA сосредоточены на регулировании, комерциализации и внедрении WiMAX в полосах частот 2300 ~ 2400 МГц, 2500 ~ 2690 МГц и 3400 ~ 3600 МГц. WiSOA занимается обучением и информированием своих членов, представителей промышленности и государственных структур о важности полосы WiMAX, ее использовании и потенциале для WiMAX революции в широкополосном доступе. WiSOA сознает, что цена этой полосы частот важна для обеспечения неограниченного притока капитала к операторам WiMAX. Гарантия достижения этого является важной целью WiSOA.
Членами WiSOA являются: Austar, Max Telecom, Nextwave Wireless, Unwired, UK Broadband, Yozan, Irish Broadband, Telecom New Zealand, Woosh Wireless, Nomad, Liberty Global, WiMAX Telecom и Cosmoline.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100