Microsoft столкнет геймеров лбами

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Microsoft столкнет геймеров лбами Ближе к лету у поклонников виртуальных баталий появится шанс выяснить кто сильнее, воин джойстика или адепт мыши и клавиатуры. Устроителем разрешения давнего спора выступит компания Microsoft, которая в июне этого года планирует открыть для компьютерных игроков доступ к Xbox Live – сетевому игровому сервису, доступному на данный момент лишь владельцам Xbox и Xbox 360.

Первой кросс-платформенной игрой Halo 2, которая появится в продаже в мае, затем в июне появится Shadowrun. UNO, классическая карточная игра, станет следующей в списке, когда в продаже появится ее версия для ПК – владельцы Xbox 360 могут купить ее уже сейчас с помощью Xbox Live Arcade.
Пока неизвестно, сколько игр с поддержкой кросс-платформенности выйдет в этом году, а вероятность того, что уже изданные игры получат необходимые патчи стремится к нулю.
Однако в этой бочке меда уже сейчас заметны две ложечки дегтя – членство уровня Xbox Live Gold обойдется игроку в $79.95 в год, а работать сервис будет только под управлением Windows Vista. Впрочем, оба пункта удивления не вызывают. Стоит также отметить, что действующие игроки Xbox Live смогут подключаться как с ПК, так и с консоли без дополнительной платы.

Ник Сеггер (Nick Segger), менеджер по маркетингу направления Xbox, заявил в телефонном интервью «Sydney Morning Herald», что наконец-то 6 миллионов пользователей Xbox Live смогут сыграть с 200 миллионами пользователей ПК по всему миру. Однако не сказал, умышленно ли Microsoft ограничила доступ к сервису, чтобы заставить пользователей переходить на Windows Vista.

Сеггер добавил, что интерфейс Xbox Live облегчит пользователям ПК игру не только с владельцами консолей, но и друг с другом. Нужно нажать всего пару кнопок – никакой возни с IP-адресами или чем-то подобным. Кроме того, Xbox Live оптимизирована под Vista. На специальной панели вы сможете отслеживать, что делают ваши друзья: играют, вышли в оффлайн и так далее, сообщил он.

Заявление Microsoft удачно дополнило собой релизы других участников рынка консолей, Nintendo и Sony. В этом году все три компании явно решили сосредоточиться на разработке онлайн-миров и объединении своей аудитории в гигантские мировые сети.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100