АФК «Система» и Allianz разделили «РОСНО»

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: AllianzАФК Система
АФК «Система» и Allianz разделили «РОСНО» АФК «Система» и Allianz подписали договор купли-продажи акций, на основании которого Allianz становится основным акционером Группы «РОСНО». Вместе со своим пакетом, который составляет около 47,4% акций, Allianz теперь владеет примерно 97% акций «РОСНО», одной из 4 ведущих страховых компаний в России. «Система» продолжит свое участие в дальнейшем развитии «РОСНО», владея примерно 3% «РОСНО».

«Наше партнерство изначально предполагало, что на определенном этапе развития компании контроль будет сосредоточен в руках одного из ключевых игроков, - сказал, комментируя сделку, президент АФК «Система» Александр Гончарук. - Качественно новый уровень, которого достигла сегодня «РОСНО» - результат сотрудничества двух сильных, взаимодополняющих друг друга акционеров. И мы довольны этим результатом. Курс лидерства, избранный «Системой» еще на этапе становления компании, был подкреплен опытом и технологиями «Альянса». Подписание сегодняшнего договора является как частью бизнес-стратегии «Системы», так и выполнением ранее принятых обязательств партнеров. Мы полностью удовлетворены состоявшейся сделкой. И уверены в том, что у компании «РОСНО» - достойное будущее».

«С приобретением «РОСНО» мы расширяем наши позиции в качестве компании номер один в Центральной и Восточной Европе, это также позволит нам стать самой влиятельной иностранной страховой компанией на стратегическом для нас российском рынке. Этот шаг подчеркивает важность СНГ, и в частности России, в качестве основных рынков роста для компании Allianz. Мы продолжим реализовывать нашу стратегию завоевания новых клиентов на основных рынках Центральной и Восточной Европы и стран СНГ», - комментирует Вернер Цеделиус, член Правления Allianz SE, отвечающий за развивающиеся рынки. С 2001 г., когда Allianz вошел в состав акционеров «РОСНО», АФК «Система» и Allianz превратили «РОСНО» в быстро развивающуюся прибыльную страховую компанию.

Справка:
«РОСНО» - один из ведущих российских страховщиков. Компания активно развивает страхование имущества, ответственности, медицинское страхование, страхования жизни и управление активами.

АФК «Система» является крупнейшей ориентированной на рынок услуг компанией частного сектора в России и СНГ, обслуживающей более 70 миллионов потребителей. Основанная в 1993 году компания занимает лидирующие позиции в секторах телекоммуникаций, технологий, страхования, недвижимости, банков, розничной торговли и масс-медиа. Выручка компании за первые девять месяца 2006 года составила $7,5 млрд., суммарные активы по состоянию на 30 сентября 2006 года составили $18,5 млрд. Акции «Системы» прошли листинг на Лондонской фондовой бирже под символом «SSA», на Фондовой бирже РТС под символом «AFKS» и на Московской фондовой бирже под символом «SIST».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100